ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему люди снимают жилье, а не берут ипотеку, если многие советуют наоборот, влезть в ипотеку (зато, свое)?

Мне вот не понятно одно: Задавал вопрос, "что лучше, снимать квартиру или купить в ипотеку свою"? Многие настояли на ипотеке. Тогда зачем люди вообще, длительно снимают квартиры и живут, предпочитая не брать жилье в ипотеку?
Получается, ипотечники сдают свою купленную хату - а другие с радостью эту хату снимают, не желая покупать свое жилье. Почему так?
1. Нет уверенности в постоянном заработке
2. Нет первого взноса, копят
3. Им не одобряют по причине неофициальной работы или плохой кредитной истории
4. Не готовы платить сумму больше, если съем дешевле, чем ипотека.
И ещё тысяча причин. Они у каждого свои. И каждый для себя решает сам, брать или не брать.
Андрей Чернов
Лучший ответ
Весь мир живет на СЪЕМНОМ жилье.
Так намного выгоднее.
Резеда Гайнанова кому выгоднее? Наймодателям? Согласна. Пусть снимают
Денег не хватает, странный вопрос.
Люди становятся куда мобильнее, чем раньше. Ищут работу в разных городах и снимают жилье там, где есть работа. Нет смысла ввязываться в долги для того, чтобы иметь "свое" жилье.
Снимают те кто не уверен что у него работа постоянная .
Лиана Гумерова
У меня пол зп уходит на ипотеку, половина остается на картошку с макаронами. Жить можно.
A&a A&a
Потому что, на самом деле, снимать выгоднее и дешевле. Ипотечники, у которых не « своё» жильё , а принадлежащее банку, кстати, пока полностью кредит не погашен, кроме взносов по ипотеке, платят страховку, налог на недвижимость, всякие коммунальные на содержание дома /вывоз мусора и тд.
Съёмщики этой головной боли лишены.
Ипотеки и кредиты -вообще та ещё кабала, лезут в неё за неимением других вариантов.
..
.s. ...
Стас Кузьменко Вы только людей в заблуждение не вводите. Квартира не банку принадлежит, а владельцу, который платит ипотеку. Она в собственности, но в залоге. Не путейте кислое с пресным
В ипотеке квартира тоже не твоя. Это мнимая уверенность. Банк всё равно отберёт у тебя квартиру через 10-15 лет. За это время всё может случиться: болезнь, увечье, потеря работы, война, смерть.
Стас Кузьменко Что-то ни у кого из знакомых не отобрали)))) все выплатили
Резеда Гайнанова а съемное останется навсегда твоим? Даже если работу потеряешь и т.д?
а как иначе? я брал квартиру с котлована, и пока строили год жил на квартире.
Бабок нет на покупку квартиры или ипотеку. Вот и снимают
Потому что взять ипотеку тоже не так просто. Нужен первоначальный взнос, которого зачастую нет. А еще ипотеку могут просто не одобрить. Всяким мигрантам тоже не дадут
Геннадий Володарский Мне кажется, сейчас ипотеки дают уже всем подряд, как и кредиты. Это раньше было сложно взять кредит, лет 10-15 назад, а сейчас, бери, не хочу. Да и ипотеки порой дают без первоначального взноса
Не всем одабривают ипотеку. Должен быть прозрачный постоянный средний заработок. А многие получают зарплату в конвертах и работают неофициально. С низкой зарплатой не банк неодобрит не сам клиент банка не потянет ипотеку если в семье доход например 30 тысяч
Alexander Fokin