ПМЖ и недвижимость за рубежом
Зачем люди берут жильё в ипотеку, тем самым спонсируя банки?
Вероотступники, русский либо надеется на себя либо живет как жил
Не хватает денег на покупку жилья без ипотеки.
Вы не поверите - но далеко не у всех людей доходы позволяют вот просто так взять, вынуть деньги из тумбочки, и купить квартиру или дом.
Легко рассуждать о других людях, пока папка с мамкой кормят, да?
Хотят жить в своем жилье, а денег на него сразу не хватает.
Потому что, пока копят, живут в съемном жилье. Так много не накопишь.
Твои предложения?
Потому что денег на квартиру не хватает, а есть, например, на первый взнос. А где брать остальные? И что значит "спонсируют"? У банка нет собственных денег, все деньги клиентские. Привлекая депозиты, банки платят вкладчикам (физ. и юр. лицам) проценты. Вот этими деньгами и оплачиваются ипотечные квартиры.... Соответственно, проценты на выдаваемые кредиты выше процентов по депозитам.
Лучше на улице под мостом жить?
Или с 3-мя детьми в однушке?
чем заплатить банку за услугу дать вам деньги в долг...
странная позиция, флаг вам в руки.
Пока накопите, это жилье вам уже не понадобится, а жизнь прошла.
Или с 3-мя детьми в однушке?
странная позиция, флаг вам в руки.
Хотят жить по человечески... копить можно всю жизнь и не успевать в этой гонке
Ждал постройки дома чуть более года, работал сам на стройке, только дач а не домов в городе, результат, - въехал в квартиру в 26 лет, в 30 расплатился в 0
Так если денег нет той суммы на жилье, а жить негде, то люди идут на такой шаг. Ведь никто не горит от восторга такую ношу на свои плечи взвпливать. Но уж лучше так, чем до смерти в чужой квартире.
Ты работаешь за 60 000 в месяц. По твоим подсчетам с накоплением на квартиру ты накопишь через 13 лет. Банк позволяет сократить время накопления до минимума и получить квартиру сразу
Да
Потому что выбора нет