ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше иммигрировать?

Здравствуйте, я долго решался на это, но время пришло! Я хочу иммигрировать в другую страну (на это есть свои причины, и основания), но не могу определиться со страной. Выбор идёт из следующих стран: Канада, Швейцария, Голландия (Нидерланды). Свободно владею английским языком, родственников и знакомых у меня там нет.
Отталкиваюсь от следующих критериев:
Зарплата и цены;
Налоги;
Комфорт;
Менталитет;
Помогите с выбором. Надеюсь на адекватные ответы.
Заранее спасибо!)
на берег моря или двух морей
Erbol Abdumuratov
Лучший ответ
Для начала определитесь в главном, какая страна вас готова принять и где вы сможете получить хотя бы вид на жительство. Про гражданство вообще молчу.
Юлия Жукова
Мой друг эмигрировал в Канаду в первой половине 90х. Английского языка он на тот момент толком не знал - всю жизнь учил немецкий. Денег у него, естественно, не было - в то время нормальной для нашей страны зарплатой было 22 US$ в месяц. Он лет за 15 до того окончил один из самых престижных вузов страны - Московский Университет (по специальности "Химия"), сменил несколько мест работы по этой специальности, но достижений не добился никаких...
Как, на каких основаниях он туда эмигрировал - я не знаю. Работает по специальности, которую осваивал уже там с нуля - до последнего времени был компьютерщиком в Государственном Пенсионном Фонде Канады. На данный момент взял там неоплачиваемый отпуск и тайком от работодателя работает по той же специальности по контракту где-то в Калифорнии... Женат уже как минимум в третий раз, от каждого брака имеются дети...
знание языка ни разу не основание для иммиграциИ, как и ваши хотелки, что у вас в наличии- деньги на инвестиции, востребованая профессия с востребованым опытом ?
А какие у вас основания для получения иммиграционной визы?
Другими словами : а какая страна готова вас пустить к себе жить?

Еще песколько вопросов:
--- языком каких стран из перечисленных вами вы владеете свободно (кроме английского)?
--- Какое у вас специальное образование?
--- Какая специальность и большой ли опыт работы по ней?
--- Кем собираетсь работать в тех странах?

Ну и последнее--- почему же вы не посмотрели на иммиграционных сайтах стран из вашего списка условия получения иммиграционной визы.

Посмотрели бы, поняли бы, что вам скорее всего ничего не светит.
Мир Фантазий
Хотите адекватных ответов -- задавайте адекватные вопросы. :)

Есть три основных категории иммиграции: семья, работа и инвестиции. В некоторых странах, кроме того, есть иммиграция для состоятельных бездельников. Семью Вы вроде бы исключили. О работе Вы не сказали ровным счетом ничего. О финансах тоже. Соответственно, разговаривать просто не о чем.

И, кста, Швейцария -- конфедерация. Там в каждом кантоне свои собственные требования к иммигрантам.
А для начала есть востребованная в этих странах профессия? Понаехавших чернорабочих никому не надо 100%)
Хотеть конечно не вредно, но КАКАЯ СТРАНА ВАС ВОЗЬМЕТ.... это ж не купить билет на поезд в Рязань, сесть и поехать...
Оксана Белоус
Из вашего списка Канада или Голландия.
Я же считаю что надо валить в малые страны. Куба (если не развалят), Силенд (нет проблем с гражданством), Израиль (если есть евреи в роду то нет проблем), Швейцария (да, дорого. Но там есть Шоколад и часы)
Монако (я сам туда хочу).
Налоги: из трёх стран две с широкой социальной политикой (социализм в здравом смысле). Нетрудно догадаться, что в Швейцарии низкие налоги (максимум 11,5%, в то время как в Канаде минимум 25%), соотвественно социальное обеспечение должно быть ниже, чем в остальных двух странах.
.
Комфорт: не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Комфортно жить везде можно, это зависит от вашего финансового состояния.
.
Менталитет: существует справедливый стереотип о дружелюбных канадцах. Если вы толкнёте на улице канадца, он перед вами извинится. Учитывая то, что указанные страны являются развитыми, можно сказать, что менталитет в этих трёх государствах адекватный.
.
Вердикт: на вкус и цвет. Три страны с высоким уровнем жизни. Единственное, что могу добавить: в Швейцарии обязательная служба в армии до 45 лет независимо от пола. Но, как вы понимаете, там срочная служба в разы отличается от той, что в СНГ. Я бы и сам пошёл добровольцем (если бы вообще Швейцарское государство спрашивало) в армию.
Babek Balayev
Свободное владение английским - Великая Британия ждёт тебя. Норм же страна.
Страны карибского бассейна, там самое быстрое получение гражданства при покупке недвижимости, на Мальте по-моему в тот же день и дают, и много других приятностей, например паспорта с свободным безвизовым посещением Европы, Японии, я не очень помню, изучайте вопрос именно с этими странами, если быстрей хочется, да и экономическая ситуация там стабильна, вот только деньжата для такого удовольствия нужны.
еще хуже че му нас. к примеру в сербии выдают биометрические паспорта.