ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд на пмж
Доброго времени суток, я очень часто задумываюсь о переезде к примеру в Польшу, Чехию, другие города и страны.... я специалист и Преподаватель в мире красоты, брови, Ресницы, перманент, ( не старой школы), а новые, востребованные, натуральные техники. Косметик- эстетист. Знаю что часто не хватает хороших мастеров в странах, но где больше? Куда можно переехать для работы и жизни, развития? ( мужа, детей нет). Только животные, не 40 кошек ???? буду рада ответам ( по существу )
Хм
Может страны Прибалтики?
Литва, Латвия, Эстония
Я сама в Литве живу. Удобно в плане того, что большинство знает русский язык. Зарплаты хоть и не заоблачные, но нормальные
Хотя опять же, русское образование не много где жалуют (в мире в смысле) и куда либо устроится не имея хорошей почвы под ногами, возможно, будет трудно
К тому же везде надо знать государственные языки, с людьми же всё-таки работаете
Может страны Прибалтики?
Литва, Латвия, Эстония
Анна Чейпеш
Благодарю за ответ) язык ( места предполагаемого места жительства) само собой)
Анна Чейпеш
Зато опыт ????????Вы молодец
Для начала выучить язык той страны, куда собрались эмигрировать. Не зная языка разве только в проститутки. Ну и ещё один момент, в странах ЕС дают разрешение на трудоустройство иностранцев только в том случае, если на конкретное рабочее место как минимум пол года нет претендентов из граждан этой страны.
Новости хоть читаете? Россиянам вообще закрыты границы в Европу даже на отдых.
Для общего развития :
- рабочая виза даётся иностранным специалистам только с высшим образованием.
- на сезонные работы россиян тоже не пускают.
Для общего развития :
Анна Чейпеш
Ну я же не сию секунду собралась! Читаю !
Погугли сайты о количестве безработных в прибалтике.
Никто тебя не встретит и кредиты не даст.
Ни в одной стране в списке востребованных профессий, имея которую можно получить рабочую визу, нет ой, что озвучили вы. Видите ли, большинству предприятий и фирм требуются совсем другие специалисты- врачи, инженеры, электрики, сварщика, монтажники и прочие. И о ПМЖ. Даже брак с резидентом страны не гарантирует получение ПМЖ, а вы, не имея ни одного основания для иммиграции в какую-либо страну, хотите все и сразу.
Анна Чейпеш
Я пока, лишь интересуюсь и вроде как, интерес не запрещён законом? Благодарю
Анна Чейпеш
Благодарю ) да по профессии уже менять нет, слишком глубо в ней и фанат. Просто знаю как в Чехии требовались мастера, помогали владельцы салонов с переездом ( естественно контракт что ты у них энное время отрабатываешь), и было и есть по сей день замечательно, но узнаю и другие варианты )
Анна Чейпеш
Ну здесь я не спрашивала совета про сказки, а по существу. Всех благ
Первый шаг, найти подходящую работу в новой стране.
Второй, полазить по русским форумам той страны, почитать советы.