ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие требования на текущий момент существуют для вступления в гражданство Германии? Спасибо.
Опят же часто задавал сам там вопросы, очень старый сайт с ответами и бесплатной консультацией https://russian24.de/blogi/germania/nemetskoe-grazhdanstvo
В каждой федеральной Земле и территории к ним приравненной требования по гражданству ФРГ неодинаковые и зависят от того, по какому статусу находится в ФРГ соискатель, кто хочет получит гражданство ФРГ
Мало того, эти требования меняются в течение времени и не всегда в лучшую сторону для соискателей
Да, разве за это воевали деды?
В дополнение к ответу Don Senior - требуется еще отказ от имеющегося гражданства.
Процесс начинается с подачи заявления в ведомство по делам гражданства Einbürgerungsamt.
Чиновник примет заявление на получение немецкого гражданства, если иностранец выполнил ряд условий, определённых законом StAG
Срок постоянного проживания в Германии - 8 лет.
В наличии разрешение на пребывание - постоянное Niederlassungserlaubnis или временное Aufenthaltstitel по определённым параграфам закона о миграции.
Иностранец живёт в Германии в своём или съёмном жилье.
В состоянии прокормить себя и семью, не получает пособия, не объявлялся банкротом.
Не совершал преступлений. Не поддерживает экстремистов и прочих негодяев.
Выходит из предыдущего гражданства.
Владеет немецким языком на уровне В1 или выше.
Доказал знания немецкой культуры путём прохождения теста на гражданство.
Выходит из предыдущего гражданства.
Глотать у немцев. Деды русские воевали за твою свободу, а ты даже их орально не отблагодарила и в Германию к нацикам хочешь. Позор расы ты
Теперь из России не уехать. Немцы столкнулись с потоком беглецов из бывшего СССР, и разочаровались крепко.
В основном в людях славянской расы. Они сидят на пособиях, не пытаются учить язык, или работают "на себя" по привычке, что в Германии запрещено законом.
Лавочка закрыта.
Единственный 100% способ иммигрировать - выйти замуж за немца. Тогда вы автоматически получаете вид на жительство в ФРГ.
Лавочка закрыта.