ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы считаете город меняет людей?
Мне 28 лет, ничего не добилась в жизни. Пашу продавцом, живу в чужом городе, снимаю жилье, живу вместе с мамой. Хочу переехать в Питер. Хочу поменять свою жизнь.
Меняет, еще как!
Если переедите, то ваша судьба может кардинально измениться в хорошую или плохую сторону.
Владимир Мор
Лучше не переедать.
Марина Бисерова
Вот по поводу грамматики, вы словно не ошибались! Так что следите за собой сначала, а потом другим что-то говорите!
нет не меняет. но меняется ощущение жизни и стиль общения
от человека зависит. Тот случай, когда "нельзя вывезти деревню из девушки"
Я жила в СПб, и никто не верил, что я не местная. И работали в нашей компании несколько "коренных", весьма хамоватых и не совсем грамотных.
Одна, с двумя высшими образованиями, вообще говорила "транвай", чавкала и шумно прихлёбывала во время обеда, а одевалась, как деревенская модница )))
Сам по себе -- нет. Людей меняют новые возможности.
Меняет. Если человек восприимчив, а не закостенел сам в себе. Но такие, как правило, и на переезд не решаются.
Очень интересно и забавно было наблюдать, как менялась знакомая, переехавшая в Москву из довольно крупного города уже в зрелом возрасте.
Без обид и издевок, ибо вместе с ней смеялись. Первые две непонятки были для нее-почему все не идут, а почти бегут и почему так мало женщин на каблуках-это женственно, красиво и вообше...
Через полгода она позвонила и спросила, не знаю ли я магазина с хорошей, красивой обувкой по вменяемой цене на маленьком каблуке, до 5 см или без оного, но чтоб в офис можно было бы. А еще через полгодика, вернувшись из отпуска из родного города, рассказывала, что дома ей хотелось всех тыкать в спину, чтоб двигались быстрее)))
Так что- да. Меняет. Вопрос в том, как Вам дадутся эти перемены. Некоторые так и не могут встроится в ритм.
Меняет, особенно если это будет иностранный город .
От перемены места жительства проблемы не решаются,
а добавляются в разы больше.
Имеете в виду новый город? Ну или при переезде из деревни в город? Думаю, что меняет, но тут сложный процесс: человек вообще меняется в новых условиях, частично влияют и особенности города.
В Вашем случае, думаю, главное не это, а то, что Вы сможете начать с чистого листа там, где еще ничего не пропитано Вашим прошлым. Уверен, у Вас есть все шансы полностью изменить свою жизнь, если только Вы и правда этого хотите. Не бойтесь, делайте шаг смело. Совмещайте смелость и спокойный расчет, как действовать. Удачи Вам!
Думаете в Питере будет лучше серый грязный город злыми людьми с дорогими продуктами и полная ж*** Но ваше дело конечно... Я просто Местный и вижу, все дела из вне...
Наил Нигаметзянов
Расскажите подробнее)
Да, начинается хвастовство, желание заявить всему миру что я выбрался из овна, а вы все никто. Классика для нищих душой