ПМЖ и недвижимость за рубежом
Поздно ли в 49 лет переезжать в Германию?
Нет, никогда не поздно
если вы по линии возвращенцев то нет, самостоятельно- уже надо сильно подумать, с нуля подниматсья в 49 уже тяжеловато и пока разомнетесь и размахнетесь уже пенсия придет
главное визу получить, основание, и там на что и как жить продумать, язык нужен итд итп
В Германии очень развитая система социальных пособий. Там какие-то денежки выплачивают даже тем, кто очень долго не может устроиться на работу.
Поэтому столько людей и стремятся перебраться в Германию. В этой стране есть хоть какая-то стабильность и гарантии. Пропасть немцы в любом случае не дадут.
Наберем в яндексе ПРОФЕССИИ ВОСТРЕБОВАННЫЕ В ГЕРМАНИИ и ищем там себя, есть, так едь, тебе до пенсии еще 14-16 лет
Поезжай. Ещё и там поживёшь...
Я бы поехал, если есть возможность желание и нет особых обязательств дома. Вон туда косяками прут беженцы, строго на север. Ни одна южная страна южанам не подходит, хотят в слякоть и мороз.
Совсем не поздно. Я училась в Германии на шпрахкурсах и у нас в группе был мужчина 58 лет, недавно перебравшийся в Германию.
если вы ценный специалист- переезжайте. а работяг у них полно
Нет, только в 50!
Вали из Рахи если есть возможность!) Я серьезно.
Смотря на каком основании вы собрались иммигрировать. По этнической линии никогда не поздно, потому что вам гарантирована поддержка государства. По рабочему контракту, как высококвалифицированному
специалисту, в настоящее время, когда направо и налево идут сокращения производства в связи с коронавирусом, есть риск попасть под сокращение, поэтому стоит срываться с места только если дома с работой совсем беспросветно. По браку вовсе не стоит.
Нет, нормально
Мои перебрались в Гераманию еще 20 лет назад, до прихода фашистки Меркель.
Тогда вообще ничего не требовали немцы кроме основания -для чего едете. тогда была статья по линии еврейства, не нужно было знать язык. Теперь нужно.
Тогда можно было просто сказать, что мол, еду, потому что в России хаос. как оно и было в 90 годы.
А самое надежное -выйти замуж или жениться на немке/немце.
Бека Ниетпаев
А ЧТО , -сейчас статью еврейства перекрыли разве ?
Неа, никогда, если ты здоров. Если чем то болеешь, советую ответ: Нет
а потом из Германии в Аргентину!