ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в США человек может иметь Ford Mustang, а жить в сарайчике в то время как в России, если ты бомж то машины нет?

*.
***umeke*** .
Почему в России человек может иметь Iphone 12, а жрать Доширак.
Юлия Мочалова
Лучший ответ
Саня Федоров а че, айфон -это роскошь что ли?)
По-моему, сочетание "дорогая тачка + съёмная халупа в гребенях и куча долгов" - это свойство как раз таки современного российского менталитета "казаться, а не быть".
С. А.
Chingiz . Видал я негров в Штатах, у которых машина была дороже их халупы.
Потому что машины в сша дешевое удовольствие, мустанг 2010 с мизерным пробегом сыну смотрели стоил 3000, машинешка года 2000 с пробегом и пожуханая но на ходу стоит в районе 400 долларов, на аукционе и за 200 можно купить
Саня Федоров В России за 200 даже жигули не купить ))
В США расстояния большие и не везде есть общественный транспорт...
Шурег Зверев
Потому, что к примеру в Большом Нью Йорке получателю вэлфэра разрешается иметь автомобиль стоимостью примерно 500 долларов США и купить за такие деньги старый Форд Мустанг в New York Metro Area за такие деньги не составляет особого труда. При налоге на топливо в городе такой бензинопожиратель большим спросом не пользуется, а в дешёвую провинцию не наездишься
В РФ же ценники заоблачные даже на восстановленные из неродных частей автомобили, которые изначально были разбиты в хлам - что самое интересное, что такие автомобили в \РФ покупают по тем ценам, но поэтому в РФ беднякам автомобили по ценам недоступны
хаха там еще и в трейлерах живут. кстати видали одних лексус в кредит купили, а сами 10 лет шатались по друзьям, знакомым и гостиницам с родственниками
авто как показатель чего либо в РФ остался в 90-х. ну кроме столицы, там нацменов полно
А мы были в Америке?
Алексей Пак
Потому что для многих идиотов в россии, машина до сих пор считается роскошью. А это не роскошь. Это средство передвижения!
Потому что ты упростил все до жопы и уничтожил причино-следственную связь
Америка - автомобильная и антипешеходная цивилизация. У нас не так...
зачем бомжу машина
Ты в России добейся
Hamlet Tadevosyan
Потому что им повезло
Потому что ты раб системы с совковым мышлением как твои родичи.
в Америке сложно без машины, они троили города так, что рассчитывали, что у всех будут автомобили. так что сейчас это реальная необхдимость