ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда можно переехать за границу? Где тепло, есть развитая инфраструктура, образование

И чтобы не самая Дорогая страна. Работа на важно, мы с супругом оба удаленно работаем. Но хотелось бы чтобы часовые поясы не сильно разные с Москвой.
Не бывает. Или бывает, но у Вас столько денег нет.

В Испании, например, есть "пенсионерская" виза (visa no lucrativa). Условия выдачи: у Вас есть доход не ниже определенного минимума (минимум зависит от состава семьи; для семьи из двух человек это 34 тысячи евро в год), который Вы получаете, НЕ РАБОТАЯ В ИСПАНИИ. Долгое время удаленная работа за пределами Испании рассматривалась как приемлемый источник такого дохода (наниматель за пределами Испании -- работы в Испании нет -- никаких проблем). Последние веяния, однако, такие, что заявления от удаленных работников начали массово получать отказы. Соответственно, нужно либо каким-то образом замаскировать активный доход под пассивный, либо иметь сбережения, эквивалентные доходу не ниже минимально допустимого за срок действия первой визы (два года).

Это Ваш ценник?
Сергей Шерстюк
Лучший ответ
развитая инфраструктура, образование, тепло и не самая дорогая- ну разве что в тилимилитрямдию
Murat Nassimov
новая зеландия
Ус
Уснула
в Киев - там тебе место
По вашим запросам и возможностям это скорее всего Грузия, особенно Аджария
Испания или Италия конечно дешевле, но туда вас никто не пустит на ПМЖ
Белоруссия
вам везде будет плохо
Катерина Шибун
Австралия
Murat Nassimov австралия и недорого? чичас
В Сомали поезжайте - там классно.
Татьяна Задорожная это же Африка, какое там образование может быть
Болгары недалеко
Живу в Канаде 26 лет. Всем доволен. Никогда не вернуь.
Галина Лавриненко У меня не получилось с Канадой, каким образом вы получили визу?
Виктория Мартыненко Как бженец. Почти 2 года ждал.
Латвия. Там тепло.
В Эмираты, Возьмите пример с Павла Дурова, он живет в Дубае с 2017 года! Это лучший город для семьи, чистота и красота повсюду. Цены на продукты вполне приемлемы, огромнейший выбор чего только пожелаете.