1) С чего начинать?
2)Возможно ли купить там квартиру нормальную за 150 тыс$?
3)Как обстоят дела с трудоустройством?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Для тех,кто переехал за границу....
Заграница разная и везде по разному.
сначала найти ту страну которая вас примет- бех иммиграционной визы вам в страну не попасть, а иммиграционную визу в развитые страны получить можно только имея родственников граждан. мужа гражданина, по трудовой миграции- если ваш работодатель докажет что ваша профессия уникальная и оплатит все взносы за оформление бумаг- понятно что это для очень крутых спецов. Приобретение недвижимости ни в одной развитой стране не дает основания дл ПМЖ. посему может получиться так- квартиру купили а визу вам в эту страну не дают- так и разойдететсь как в море корабли- квартира там а вы тут. Трудоустройство напрямую зависит от вашего рьразования в стране где вы собрались жить- российское образование не признается. либо признается после 3-5 лет доучивания и переучивания за свой счет. Вы думаетет наши от дурости начинают работать по минималке иммигрируя куда то- и ни у кого нет высшего образования? Они учатся заново, получив образование уже пытаются устроиться получшею За 150 тысяч можно купить в пригородах квартиру небольшую, в штатах даже домик небольшой в небольшом опять же городишке
Ну, во-первых, деньги хорошие должны с собой быть, мало мальское знание языка. Собрать документы. И помнить, что нигде никого не ждут с распростёртыми объятиями.
Квартиру за такие деньги купить можно, но все остальное из области фантастики. Беженцами прикинуться не получится. Через брак или солидные инвестиции? С работой везде туго...
Смотря куда вы хотите переехать. Везде же по разному. Квартиру купить в принципе можно (опять же смотря где и какой город). А с работой все зависит от знания языков и навыков. (я знаю к примеру только про Финляндию)
В каждой стране - свои порядки.
Начинать надо с посещения посольства, что узнать, примет ли Вас страна.
С трудоустройством везде сейчас непросто, но кто ХОЧЕТ работать, работает.
Если в России не нашли работы, то за границей точно ее не найдете. Такой халявы, когда тунеядцам платят зарплату нет ник где в мире. И таких денег как в России заработать нигде нельзя.
Начать с изучения иммиграционного законодательства (а не языка) приглянувшейся страны, чтобы оценить свои шансы на получение иммиграционной визы. Если их нет, то все последующие вопросы отпадут сами собой.
Максим Левченко
Человек тут не страну выбирает и визу получает, а спрашивает, что ему делать "за границей".
начни с изучения языка
Ляззат Сиргебаева
и что дальше?знание языка не является основанием для получения иммиграционной визы
сначало надо с направлением определиться, одно дело -Нидерланды, совсем другое-Бангладеш))))
Если собираетесь в Таджикистан, то вы по их меркам богатая апашка... можно и хлопок не собирать...
Kasatel'no Germanii:
1. Nachat' chto imenno????Ja by dlja nachala poluchil razrezshenie...
2. Ponjatie normal'naja kvartira - eto ponjatie rastjazhimoe, zavisit ot vashih zaprosov. 3 komnaty v Stuttgarte v srednem rajone - 120-130 tys.
3. normal'no, esli chto-to mozhete....
1. определить страну.
а. Безвизовые - Таиланд, Турция, и проч. покупка недвижимости облегчает получение вида на жительство и далее визы.
б. визовые - тогда ищите те, которые приветствуют иммиграцию (вам будет естественно интересна трудовая иммиграция) - Канада, Австралия.
Покупка недвижимости в Италии, а также аренда квартиры более года предполагает! выдачу вида на ж.
В посольство обращайтесь - там есть вся информация.
2. Купить возможно и за 80-60 тыс. В Европе
3. Нафиг вы там никому не нужны. Кроме низкооплачиваемых или редких спец (врачи, программисты и проч - но зависит от страны.)
Павел Кустов
Таиланд-это королевство, там вид на жительство вроде и не дают вовсе..
Запутали Вы тут всех своим вопросом)) )
У Вас уже есть миграционная виза с видом на жительство, или нет? В первом случае это - одни начинания, во втором - другие.
Квартиру за эти деньги купить можно. А трудоустроиться без местного образования - Нет ( у нас сейчас даже на уборщика требуют наличие специальных курсов, стажа работы и английского и шведского языков))) ) Представляете насколько уровень безработных превысил уровень рабочих мест?
oooo kakoi tajzhelii wopros,,,
prosto rasmeschili ,,,was tam zhdyt s 150tis$... s rasprostertimi rukami,,, i raboty wam srazu predlozhat kak wi tolko kwartiru kupite,,,,xa xa xa,,, me4taite dalsche,,,,yda4i
1. С официальных источников информации.
2. Смотря в какой стране и в каком месте. В России разве не так же точно?
3. Есть вакансии и есть безработные. В России разве не так? Если Вы думаете, что где-то есть место, где Вас заждались, чтобы посадить на рабочее место, то, боюсь, Вас ждет жестокое разочарование.
1-начать с изучения языка, сборов нужных документов.
2- смотря, что в вашем понятии "нормальная", а в целом можно.
3- работу найти тоже можно (и если вы устроитесь врачом или учителем, то будете жить лучше среднего слоя населения)
Германия
Смотря какая страна.. . Начать нужно с идеально выученного языка. Потом признание всех документов (образование, водительские права...) . Покупать жилье после того, как есть работа. В некоторых странах покупать жилье не имеет смысла так, как из-за той же работы часто приходится переесжать. Денег однозначно хватит. С работой, как и везде, кто ищет и хочет работать - то всегда найдет. Но язык ооочень важен, а то будете главным лохом лохотронов
Ляззат Сиргебаева
скажите,а знание какого-либо языка дает право на получение иммиграционной визы в какую страну?
1 примут ли вас и каки документы треба 2 вполне в германии без проблем. 3 биржи там работают лучше чем у нас
начинать лучше всего с языка и притом не когда уже переехал а ещё когда ты живёшь в россии.