ПМЖ и недвижимость за рубежом

Обмен водительских прав на Французские. Стаж остается?

Планирую переезд. Знаю, что соглашение между странами есть и процесс замены прав формальность, пусть и требует некоторого времени, справок и возможно, уплаты налогов.

Права, что выдадут взамен, будут иметь все те же даты, что и на моих российских правах?
Проще говоря, сохраняется ли стаж?
на обороте, там где таблица категорий, в столбце 10 напротив категорий ТС, которыми можешь управлять, будет стоять та же дата выдачи, что и в твоем российском ( или любом другом ) ВУ.
не переживай, водительский стаж не обнулится
Владимир Гурьянов
Лучший ответ
а мне кажется там надо получать МВУ, и просто так их не дают
Ром Вермут
интересно планируете переезд в качестве кого.
если как иностранный специалист, то можете ездить со своим имеющимся ВУ.
а так никакого такого обмена ВУ не существует, как и мифического соглашения. пересдавать надо в обязательном порядке через местную автошколу, это в случае переезда на ПМЖ
Как обменять национальные (российские) права на французские. Глава первая: "Закон". Прочитав заголовок этой статьи, у вас, возможно, возникнет первый вопрос: ЗАЧЕМ? ..Категории такие-то и стаж с такого-то года. В базе лиц, лишённых права управления ТС не числится. Образец справки я сознательно не публикую. ..1. Копия вида на жительство; 2. 2 фотографии; 3. Оригинал водительских прав; 4. Оригинал перевода прав; 5. Конверт, на котором должен быть указан мой адрес в качестве адресата (в префектуре его не взяли); 6. Оригинал и перевод справки из ГАИ; 7. Две заполненные анкеты (были в присланном конверте); 8. Справка от врача о прохождении медицинского осмотра; 9. Документ о.
Инна Шкода
Сохраняется стаж.
На правах будет дата их выдачи во Франции.
А в разделе категории указан год, когда эта категория получена, это будет на основании российских прав.
Ay
Ayauka
Светлана Мефодьева(Пашина) только права РФ в ЕС не обменивают, а заставляют пересдавать