ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие требование в США для рабочей визы?

Tanq Hristova
ДЛЯ КАКОЙ ИМЕННО "рабочей визы"? Их кагбэ несклько больше одной...

Во всех случаях нужно ходатайство от нанимателя по соответствующей форме (по какой именно -- зависит от визовой категории) с уплатой пошлины за обработку документов. Кроме того, нужно, чтобы и работа, и работник соответствовали требованиям для конкретной визовой категории:

-- Для H-1B: работа должна требовать образования не ниже бакалавра, а у работника должно быть либо образование не ниже бакалавра плюс два года опыта, либо шесть лет опыта и чихать на образование.

-- Для H-1B3: работник должен быть моделью с опытом работы в индустрии моды и иметь контракт на работу моделью.

-- Для H-2: работа должна быть сезонная, а работник должен быть гражданином страны из соответствующего списка, в котором около 40 стран, и из пост-советских есть только Латвия, Литва, Украина и Эстония (Молдову по каким-то причинам то включают, то исключают).

-- Для L-1: работа должна быть либо руководящая, либо требующая специальных знаний, а работник должен иметь соответствующий опыт, включая не менее года (из последних трех) работы у нанимателя, переводящего его в США, или его аффилированного лица за пределами США.

-- Для O-1: подтверждение того, что работник является выдающимся деятелем науки, искусства, образования, бизнеса или спорта (причем есть отдельная подкатегория для кино и телевидения, со своими собственными требованиями, отличными от прочих искусств).

-- Для P-1: подтверждение того, работник является международно признанным спортсменом или артистом.

-- Кого забыл (точно забыл E-1, E-2 и R-1, но возможно, что не только их) -- всех прощаю! :)

ПроцЭсс начинается с того, что наниматель подает в Службу гражданства и иммиграции (USCIS) ходатайство и сопутствующие документы. USCIS рассматривает ходатайство, выносит решение и высылает нанимателю соответствующее уведомление в двух экземплярах. Наниматель должен оставить у себя один экземпляр, а второй переправить работнику. Работник, со своей стороны, должен будеть представить это уведомление в консульство при оформлении визы.
Анна Артеменко
Лучший ответ
продать Родину, вывезти гос. секрет и стать геем
Сергей Козлов
какое это имеет значение для тебя даже если ты не из РФ, если заявку твоего американского друга работодателя на тебя не пропустит Department of Labor
израильское гражданство
Для бизнес визы в США выдвигаются следующие условия: Квалификация работника – не ниже бакалавра. Специальность в дипломе должна совпадать с должностью, на которую претендует россиянин. Если диплома нет, можно апеллировать к большому опыту работы в данной сфере. Совпадающее количество часов в дипломе. Вам необходимо проверить, насколько полученное вами образование соответствует американскому.
угомонись---лафа кончилась! паши тут приноси пользу России !!
Артём Деулин
Высшее образование, опыт работы по этому образованию и такая заинтересованность работодателя именно в вас, чтобы он начал процесс ходатайства о рабочей визе для вас.
Юлия Карпухина
Не быть русским