ПМЖ и недвижимость за рубежом

Мы с мужем молодые пенсионеры.,.живем в Москве.,.имеем возможность купить второе жилье

но вот все решаем и думаем где??В подмосковье или всеж на юге...ближе к морю??Ваше мнение......Спасибо!
Ближе к спокоиным местам,где есть море,продукты дешевы и мало хулиганов и хамов,но только не на Ледовитом океане
B*
Barcelona ***
Лучший ответ
Если в Москве жильё уже есть - то второе покупайте/стройте где-нибудь в Сочи.
Билигма Баторгуруева нет мы квартиру купим...не в сочи...а более спокойном и тихом месте
Ближе к морю. Чтобы близко-близко
Потом можно туда родственников пускать пожить, за малую компенсацию
Билигма Баторгуруева близко к морю-дорого очень...ну может если километра полтора от моря....не дальше...хотя машина есть...
Билигма Баторгуруева да родственников не очень жалуем...одним как то нам лучше-родителей нет уже у нас к сожалению.
я бы купила на юге у моря
Дмитрий Волков
Конечно, ближе к морю. На лето уезжать--оздоравливаться). По подмосковью можно и одним днём прогуляться--зимой.
Борис Палош
домик в Подмосковье
Лариса Юн
моя мечта...ближе к морю, теплому...наверное, никогда не сбудется (((( даже на пенсии - хны хнык .....ну а вы сами смотрите ))) Подмосковье тоже неплохо, попалась реклама на телефон - какие то дешевые участки продают у речки...и леса...не знаю...это надо смотреть, выбирать и думать еще, чем будете заниматься потом
Alla Osipova
Билигма Баторгуруева спасибо..!.подмосковье как то ближе-люблю березы...природу..-но не дачу....,а на юге только море...-вот и думаем.....И на юге дороже...что то цены там задрали....
Билигма Баторгуруева а вот на юге их нет!!!в Северном Тушино еще больше...-мы соседи..
Лучше в своей климатической зоне, знатные сибиряки с задубевшими веками костями понакупили хат в Краснодаре, Ставрополе и рядом в станицах но не все способны выживать при +30 на пару месяцев, когда до магаза теньком и с перебежками, ну и публика там уж явно южная со своей неподкупной лукавинкой
Aram Papinyan
ближе к морю
Сергей Гейм
Все дело в том как вы планируете свою жизнь. Если круглый год собираетесь жить на юге, то конечно там и квартиру покупать. Если на море хотите жить два-три месяца в году, то смысла покупать квартиру там нет. Я сама думала об этом. Там ведь зимой жить не очень привлекательно, летом очень жарко. Только весна и осень подходит для жителей Средней полосы. Тогда лучше в Подмосковье купить квартиру для сдачи в аренду. Тогда на юге можно будет снимать жилье в разных местах, не привязываясь к одному месту.
Билигма Баторгуруева в Москве жарче 36 было в то лето
Билигма Баторгуруева ясно...но вот сейчас рассматриваю за сколько моя может уйти--...говорила с риэлтором...от этого и пляшу...
конечно молодые ,ешё дети будут ,стройте дом
И. Юдин
Билигма Баторгуруева вы не ответили на вопрос...
Я б на юге купила.
Ольга Курасова
Ну прогуляться по набережной у моря всегда приятно)
Манас Сыдыков
Советую Крым г. Саки. Это тихий маленький городок не далеко от моря. Имеется несколько пресных озер для рыбалки и Соленое лечебное озеро. Кстати, квартиры не дорогие, поэтому многие москвичи уже приобрели и приобретают квартиры в г. Саки. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е.К.
самое время ехать в Италию
второе в центре мск конечно чтобы сдавать
На юге
Ябы ближе к центру купил