Рестораны, кафе, бары

Где весело отдохнуть в пятницу. Подскажите необычный бар или ресторан.

ГлавПивТорг.
Татьяна Степанян
Лучший ответ
Присоединяюсь к Натальи! Она Вам предложила действительно очень достойные заведения! Что касаемо "необычного"заведения, могу предложить ресторан "В Темноте?! "
Ощущения действительно не забываемые! В данном заведение, Вы кушаете в абсолютной темноте, Вас обслуживают незрячие официанты!
Концепция ресторана доказывает, что не видеть это не значит, не жить, это значит — жить по-другому не так, как привычно. Московский ресторан «В темноте? » — это франчайзинг ресторана «Dans le noir?».
Большинству посетителей ресторана интересна идея и абсолютно новый сенсорный опыт. Посетители ощущают то, что чувствуют слепые люди каждый день в своей повседневной жизни. Незрячий официант, профессиональный и внимательный, становится «видящим» , а гость «слепым» на время обеда, который длится от 1,5 до 2-х часов.
Культурная программа ресторана состоит из мероприятий, основанных на сенсорном восприятии человека, таких как, дегустация вин в темноте, «литературные вечера» , музыкальные вечера в темноте и т. д.
В светлом помещении ресторана можно пообедать или поужинать с друзьями, провести деловую встречу или банкет.
Концепция ресторана рассчитана на то, что изначально Вы не знаете состав ингредиентов, из которых приготовлены блюда. Это позволяет заново узнать вкус многих продуктов, так как в темноте Вам не мешает визуальное восприятие пищи.
Каждое блюдо может включать в себя совершенно различные по содержанию и температуре продукты.
В данном случае гости могут составить свое меню, выбрав из 3-х вариантов закусок, основных блюд и десертов. Войдя в ресторан, Вы попадаете в освещенное помещение, где Вам объясняют суть данного опыта приема пищи в темноте. В это время можно заказать напитки или кофе в нашем баре. Затем Вы делаете выбор блюд и напитков, которые будете есть в темном зале.
После этого нужно оставить сумки, мобильные телефоны, зажигалки и т. д. в специальных сейфах, так как эти предметы могут создать неудобства, и вызвать опасность в темноте. После осуществления заказа гости ресторана ожидают в баре, пока администратор представит их группу незрячему официанту.
После небольшой вводной речи и рекомендаций, группа следует за своим официантом цепочкой и входит сначала в слабоосвещенное, а потом, и в темное помещение.
После того, как посетители ресторана попадают в темное помещение, официанты проводят их за столики и объясняют, что лежит перед ними на столе.
Через 5-10 мин. (время привыкания к темноте) официант приносит хлеб, напитки, и, через небольшой промежуток времени, закуски. Затем все происходит как в обычном ресторане. Большие столы темного помещения рассчитаны на 4-16 человек, и посетители часто сидят около незнакомых людей, поэтому практически не могут говорить с соседями по столу.
Примерно через час-полтора обед заканчивается, и гостей возвращают в освещенный лондж, где подаются чай, кофе и другие напитки. Здесь люди могут обменяться впечатлениями по поводу приобретенного опыта.
Впечатлений будет масса!
Татьяна Майер
"Соловьиная роща" "Барские забавы"
Ю*
Юлия ********
есть много вариантов:
1) ресторны у воды, например, "Причал", где можно покататься на лодках, "Лебединое озеро", где сидя за столом можно наблюдать как лебеди кружатся по воде.. .
2) в парке "Сад", Чайхона№1...
3) на высоте "птичьего полета", например, "22 этаж", "балкон"...
4) бары-клубы, например, "водка-бар", "ягода-бар", "кич-кок", fm-cafe, sorry бабушка.. .
5) кафе тусовочные, например "Дантес", "скромное обаяние буржуазии"...
Кетама
Илья Юрьев