Рестораны, кафе, бары

Дорогие женщины как вы бы поступили в такой ситуации

Вопрос курящимОдин знакомый пригласил меня поужинать в кафе, при этом он неоднократно видел как я курю и выбрал для нас зал для некурящих, даже не спросив моё мнение, сам он естественно не курит, а для меня даже пару часов без сигарет уже каторга, я понимаю что это вредная привычка, но мне не комфортно без сигарет, и мне кажется, что мужчина должен заботиться о своей спутнице, а не только о себе, ну я психонула и сославшись, что занята, поспешила удалитьсяА вы бы что сделали?
Я бы бросила курить.
Митя Васильев
Лучший ответ
Вопрос в том насколько вам нравится этот мужчина. Если желание курить пересиливает настолько, что вы ушли значит это не мужчина вашей мечты (извините, я так поняла, что это просто дружеский ужин) . Когда встретите своего единственного то сумеете сделать выбор. Но поверьте курение никогда не заменит человеческих отношений. Вы себе не хозяйка. Тяга к сигарете правит вами.
Марс Сибирский
Мог бы и спросить.. .
Я бы ходила курить в бар или зал для курящих, и каждый раз просила бы его меня проводить, а то мне одной скуууучно :)
мдя, вы правильно сделали.
И Д
Прежде всего я все же напомнила бы спутнику о том, что я курю и все же постаралась бы уговорить пригласить меня в зал для курящих.... но если бы не было такой возможности, то переодически выходила бы в дамскую комнату типа того, а сама куда нибудь в уголок где можно подымить....)
Anna D'este
Он рассматривает вас ни как девушку на один вечер, для серьезных мужчин такие вещи имеют большое значение.
молодец, правильно сделала, мужиков сразу на место ставить надо
я бы сказала пойдем в зал для курящих, если бы он отказал ушла бы
Поговорите с ним
Всё правильно в том случае, если Вы не очень были заинтересованы ужином с ним. Когда курила, тоже не могла и часа провести без курева, но я просто выходила из помещения, где не курят, на 5-10 минут на перекуры. Но Вы правы, если мужчина приглашает, то должен был позаботиться о месте, где может покурить его спутница.
я когда выпью сама покуриваю. но мы всегда идем в зал для некурящих. если хочется ходим курить на улицу или в курящий зал. самой не противно выходить из ресторана прокуренной насквозь?
Я считаю, что если он знает, что вы курите, как в этом случае произошло, то молодой человек проявил к вам своего рода неуважение. на месте вас, я бы напомнила, что я курю и сказала, что мне не комфортно без сигарет. если знакомый вас поймет и предложит уйти в зал для курящих, то хорошо. а если он принципиально будет сидеть на том же месте, то стоит просто уйти. (хотя, если у вашего знакомого непереносимость табачного запаха, то его тоже можно понять)