Рестораны, кафе, бары
Дорогие женщины как вы бы поступили в такой ситуации?
Вопрос курящимОдин знакомый пригласил меня поужинать в кафе, при этом он неоднократно видел как я курю и выбрал для нас зал для некурящих, даже не спросив моё мнение, сам он естественно не курит, а для меня даже пару часов без сигарет уже каторга, я понимаю что это вредная привычка, но мне не комфортно без сигарет, и мне кажется, что мужчина должен заботиться о своей спутнице, а не только о себе, ну я психонула и сославшись, что занята, поспешила удалитьсяА вы бы что сделали?
вы знаете, вы обсалютно правы, если он вас приглашает, то в первую очередь должен думать обо всех условиях для ВАС. Например мы мужем когда идем кушать вдвоем либо с знакомыми, всегда идем в зал для курящих, (редко для "НЕ", и то только в случае если другом зале нет мест) , потому что Я курю. мнe доставляет удовольствие после "покушать", рсслабившись закурить мою волшебную палочку)) . при чем -- муж не курит, большинство знакомых тоже. а умея правильно курить--никому мешать не будете, да и система винтиляции в таких залах всегда чудесная. а сеичас вообще прелесть-летом почти всегда кушаем на терасах, поэтому...)) ) я например, никогда не стану подстраиваться под кого то, ущемляя этим себя же. динственное исключение-- не курю когда совсем рядом дети.
на вашем месте я бы сразу сказала, что мне неуютно и объяснила бы почему, и если бы он не пошевелился, не поменял бы столик, то я ушла бы тоже, без психов, спокоино, оставила бы деньги за свои заказ i CHAOOOO
а попросить его перейти туда - не пришло в голову?
Глупо ты поступила!
Во первых от тебя пригласил, и за тебя скорее всего платил - и место выбирать ему. Так почему он должен за свои деньги ещё и дымом дышать?
P.S. Могла бы выйти на улицу и выкурть сигатерку, если уж такой у тебя был нетерпёж..
точно так же )))) Встала бы и ушла)))
Это зависит от моего отношения к человеку... либо терпела бы, и убегала курить в туалет, либо с легкостью ушла.. .
Ясно, что он сделал это осознанно... ему не нравится, когда люди курят, он не приемлет этого... в перспективе будет перевоспитывать ...
Надо было попросить его перебраться в другой зал...
может он об этом не думал и ты не спросила
вы ходячая пепельница и мужику просто ровезло что вы ушли... а тобы ещё и целовать бы пришлось... ужас
А как поступает курящий мужчина в такой ситуации, когда его дама не курит? Да просто! Он просто выходит иногда покурить (если уж совсем невтерпёж!) . Ну и где проблема? Странно, что взрослый человек так по-детски повела себя...
Если бы был мне очень дорогой человек, то выходила бы переодически в дамскую комнату перекурить и не в коем случае не устраивала допросов и почемучек!
Здравствуйте! Я бы извинился и вышел покурить на улицу или в отведенное помещение. Разве Вам приятно кушать, когда Вам в нос дым лезет? Думаю, что Ваш знакомый придерживается того же мнения. С уважением.
а выйти и покурить нельзя? или вопрос принципа? может у него какое-нибудь заболевание- и он не может долго находиться среди дыма...
А я вообще не курю, поэтому не парюсь поэтому!
какая глупость
возможно он так хотел намекнуть на то что ему неприятно что вы курите и хотел действительно позаботится о вас.. .
почему от вашей привычки должны страдать окружающие?
я бы на вашем месте, если уж совсем не в терпёж было, просто вышла на улицу и покурила
это смотря как ты к нему относишся. и нужен ли он тебе.
я бы вот так уходить не стала.. . я бы сначала тихо и спокойно "высосала мозг" ему, как выражется мой МЧ, и после этого сразу бы нашелся вариант, который бы меня устроил) )
но вообще, конечно, могли бы взять себе за правило не курить при мужчинах хотя бы, если совсем брость не можете...
Если не дурак он поймет Ваш намек и сделает соответствующие выводы.
Если Вы не намерены сделать для этого человека все что угодно, я думаю что Вы сделали все верно.
узнай его слабости и отомсти ему
знаешь это не проблема:) можно было ему предложить перейти в зал для курящих или сходить в туалет попудрить носик: ) и накуриться в доваль, потом зажевать живачку!
Ирина, Вы правильно поступили, мужчина должен заботиться о своей спутнице, а не поступать так, как удобно ему, у него была отличная возможность доставить такой красивой женщине комфортную и приятную обстановку, а он из-за глупых принципов не использовал эту возможность...
Может это намёк, мол некрасиво это...