Английская кухня сохранила и донесла до наших дней много традиционных блюд. Основу их составляют мясо, рыба, овощи, крупы. Весьма разнообразен ассортимент холодных закусок, особенно рыбной гастрономии, сэндвичей. Из первых блюд наиболее распространены бульоны и различные супы-пюре. Англичане употребляют в пищу много мяса: говядину, телятину, баранину, нежирную свинину в натуральном виде. Ростбиф, бифштекс - любимые национальные блюда. К мясу подают различные соусы, маринады, чаще всего томатный соус и пикули, на гарнир - картофель или овощи.
Большое место в питании англичан занимают различные пудинги. Их готовят как вторые (мясные, крупяные и овощные) и как третьи блюда (сладкие фруктовые пудинги) .
В английской национальной кухне имеется немало традиционных праздничных блюд. Среди них наиболее популярен рождественский плумпудинг. Готовится он из сала, хлебных крошек, муки, изюма, сахара, яиц и различных пряностей. Перед подачей этот пудинг обливают ромом, поджигают и пылающим ставят на стол. Традиционными праздничными блюдами являются также фаршированная индейка с овощным гарниром, праздничный торт и др.
Следует подчеркнуть, что англичане потребляют очень мало хлеба. В среднем на человека в день приходится около 250 г. Из напитков в Англии наибольшее распространение получил чай. Его пьют и за завтраком, и после обеда, и вечером. Чай обычно пьют сладкий, с молоком. Кофе распространен значительно меньше.
Из хмельных напитков особенно популярно пиво - черный эль и портер, причем особенно ценится бочковое пиво, а также виски, джин, бренди, ром, портвейн.
Рестораны, кафе, бары
что едят англичане на праздник
Что купят, то и приготовят. Что приготовят, то и едят!
Очень разнообразен ассортимент пудингов и тортов . Из мяса-предпочитают бпююда из баранины. Из крепких напитков -бренди ром а такхе виски и джин.
смотря какой праздник.. например на Рождество у них обязательно должно присутствовать на столе жаренная индейка и пудинг!
Теоретически и практически? Я 2 раза жила в семье, едят они нечто несъдобное, что приготовят. У нас они ели, типа национальное блюдо, магазинный полусоевый фарш заливается искусственным пюре и сверху овощная смесь засыпается из упаковки.... Такая жесть.... Слава богу у них 2 собаки здоровые были...
вообще то как обычно убиваются по чизбургерам, гамбургерам и т. д.
а так наверное какую-нибудь индейку, пироги