Рестораны, кафе, бары

Как вести себя в суши баре чтобы произвестивпечатлении "не деревенщины" если был там пару раз всего???

Ирина Лямова
Да выкинь ты из головы это, никто там на тебя смотреть не будет. Лично я эти палки японские не признаю, всегда ношу с собой ложку. Вот убогие косоглазые, ложку придумали уже давным давно, а они все палками едят
Людмила Николаева
Лучший ответ
почитайте этикет, если перед вами будут готовить на темпане, хорошим тоном считается общение на японском языке с поваром, пару фразу можно и выучить, если это лохосыроежское место, то какая нафиг культура, палочки держите и хватит
Обязательно одеть кимоно и взять самурайский меч. И побрить лоб.
Не пей и следи за окружением.
Не обдирать руками кожицу с ролов.
вот перечень правил поедания суши и не только

1. Когда берем суши, пальцами или палочками, необходимо обмакнуть его в соевый соус. Но не полностью, а только скраю. Кладут суши в рот таким образом, чтобы нори или рыба были снизу, т. е. на языке. Суши не принято надкусывать, поэтому есть суши нужно целиком. Еще один вариант с соевым соусом: можно взять кусочек имбиря и, обмакнув его в соевый соус, смазать соусом суши.

2. Начинать поедание суши лучше всего с роллов, чтобы нори, касаясь с рисом, не размокло и не перестало быть хрустящим. Также не стоит злоупотреблять васаби и соевым соусом, чтобы не перебивать сильно вкус и запах риса и рыбы.

3. Многи считают, что суши можно есть только палочками. Однако это не совсем правильно. Суши можно есть и руками. Но вот вилок и ножей на японском столе вы не найдете. Ведь суши ни в коем случае не режут. Поэтому не просите нож при еде суши – это дурной тон в Японии. В моменты, когда палочки не используют, их кладут справа от тарелки. Счищать с них приставшие во время еды зернышки риса также не принято.

4. К суши принято подавать зеленый чай, который позволяет избавиться от послевкусия после суши
К суши обязательно подают зеленый чай. Чай пьют во время трапезы. Он необходим, чтобы в полной мере насладиться суши. Чай позволяет избавиться от послевкусия и освежает рот перед другим видом суши.

5. Немного интересных фактов. Раньше “суши” писали с помощью одного иероглифа, который означал рыбу. В наши дни слово “суши” пишут с помощью двух иероглифов: “долголетие” + “стиль поведения”.
при заказе скажи - мне вот эту хрень с лососем и одну байду с креветками.
в таком случае ешьте вилкой, чтобы не обрызгать соседей соусом, в который упадетс палок ролл)))