Рестораны, кафе, бары
Чем отличаются банкет и фуршет?
Фуршет гораздо короче...
На банкете сидят, на Фуршете стоят.
вот вам ответ в картинках

«Что вы хотите организовать - банкет или фуршет? » - чтобы такой вопрос не поставил вас в тупик, нужно знать, чем отличаются эти мероприятия.
Банкет - это праздничный ужин, во время которого гости сидят за столами и их обслуживают официанты. На банкете предполагается несколько смен блюд (закуски, одно или два горячих блюда, десерт, фрукты) . Параллельно на сцене идет праздничная программа, в которой гости могут принять участие. Если на Новый год вы хотите устроить основательное праздничное мероприятие с ресторанной сервировкой, располагающее к неторопливой еде и беседе, то банкет для вас - идеальный вариант. Но учтите, что такой торжественный ужин требует серьезной предварительной подготовки - нужно точно определить количество гостей, выбрать просторное помещение, позаботиться о столах и стульях, пригласить целый штат официантов. Кроме того, сервировка банкета довольно сложна и обойдется вам недешево.
Фуршет - более демократичный прием. От банкета он отличается тем, что гости не сидят за столами, а свободно перемещаются по залу. На длинном столе расставлены разнообразные блюда от закусок до десертов. Приглашенные обслуживают себя сами: они с тарелками подходят к столу, выбирают блюда и расходятся к небольшим столикам, за которыми едят стоя. Официанты на фуршете нужны только для того, чтобы разливать и разносить гостям напитки. Во время такого приема царит более непринужденная и дружеская атмосфера, а гостей можно пригласить гораздо больше, чем на банкет. По сравнению с банкетом фуршет обойдется вам дешевле: не нужно стульев, можно ограничиться более простой сервировкой и меньшим количеством официантов.
Банкет-это когда сидя, а потом лежа, а фуршет- стоя.
На фуршете нет посадочных мест...
банкет-совдепия фурш-сегодня
стилем и цветом мужских пиджаков
фуршет дешевле и подвижнее) ) обычно короче по времени.
банкет ощутимо дороже