Рестораны, кафе, бары
Почему кофе в кафе такой дорогой?
За малюсенькую чашечку эспрессо они мне принесли ТАКОЙ счет, что я чуть не упала со стула. За эти деньги можно было купить кг качественных кофейных зерен!!
Пидоры, хотят 14-15 концов отжать! Даже при покупке самого дорогого кофе в зернах 1500 руб за кило, порция, это при полном ажуре 8 грамм получается 12 рублей ну еще сахар, чашек убой, десять концов! Но такой кофе не подают в кофейнях. Их задача, получать прибыль, а не доставлять вам удовольствие!
Азизахон Абидова
вот и я так думаю!..
Ладно - кофе! Для вас будет сюрприз, если вы закажете чай.
Ну так купили бы и сварили бы сами. Но вы же захотели, чтобы вам его принесли уже готовый. Хозяева кафе имеют полное право назначать любую цену за свои услуги, а ваш выбор - прийти в кафе и заплатить эту цену или сделать все дешевле, но самостоятельно.
в прокуратуру на них напишите
не заказывайте кофе в кафе, закажите чай
Азизахон Абидова
ага он там по 150-200 рэ стоит.. -_-
Азизахон Абидова
эх, больше не буду. просто так хотелось попробовать, что же это за кофе за 200 р..
Азизахон Абидова
да фигня. у меня дома в кофеварке delonghi ec155 получается лучше))
Кофемашины для ресторанов очень дорогие.
Ещё они иногда ломаются и вообще требуют периодического обслуживания-это всё то же не дёшево.
В любом кафе всё очень дорого! Альтернативы нет! Зато днём все кафе пустые, ПОЭТОМУ ВЕЧЕРОМ ОНИ ОТЫГРЫВАЮТСЯ! Я не понимаю этой политики! За границей принято завтракать в кафе. Или работникам кафе и ресторанов днём лень шевелиться, чтобы обслужть клиентов. а вечером ничего другого не остаётся, как отрабатывать?
Z A
Ты встаёшь 4 утра для того, чтобы пойти пожрать в кафе, а не ешь дома за 15 минут и бежишь на работу? Дурачок, что ли? И где ты жрёшь, если все кафе/рестораны открываются в 9-11 часов, а на работу нужно к 8?
в кафе все дорого! они же не будут обслуживать в убыток: аренда помещения+расходы на интерьер и мебель+ з/п сотрудникам
а подскажи, где купить????
Я купил кофемашину с автоматичеким капучинатором за 36000руб, уже 2й год ее обслуживаю сам. Смазываю, промываю. Затраты копеечные. Чашка латте или капучино обходится в 12руб за 200мл ( молоко +зерно за 600р/кг жардин брал). Причем такой насыщенный с пеной молочной получается. 6 чашек в день делаю минимум. Или 2190шашек в год. Получается что даже при минимальной цене в 50руб/чашка я окупил кофемашину за 5 месяцев. Сейчас она мне уже прибыль приносит.
Поэтому все кафешки пусть идут лесом при такой цене за чашку кофе. А профи машины они вообще могут варить сотни чашек в день окупаемость у них месяц от силы.
Люди должны знать что покупая чашку кофе за 350руб они переплачивают в десятки раз. Да и я могу варить кофе разных стран и сортов и крепости. Чем никогда не смогут похвастать кафешки.
Кофе я считаю вообще должны все кафешки и магазины дарить как презент, как подарок, чтобы ты соблаговолил зайти к ним и заказал что то более существенное из их кухни или с их полок товар.
Никакого достижения у кафе в приготовлении его нет., все делает машина и причем все стоит копейки.
Z A
Американо и стоит 50 рублей, дурачок. Попробуй приготовить что-нибудь сложнее эспрессо с молоком и почитай, сколько выйдет затрат.
Ты ещё и автоматическую кофемашину купил. Ты в курсе, что баристы используют рожковую кофемашину? Кофе нужно уметь готовить, поэтому ты платишь не только за продукт, но и за услуги бариста (как и бармену).
Сравнил цены из кофейни, но саму суть приплёл из макдака... ГЕНИЙ