Рестораны, кафе, бары

А должны ли мы платить чаевые? Как вы считаете?

Аваз Алиев
если они в счёт не включены можно не платить
обычно заранее оговаривается это
вопрос стоял должны или нет
однозначто нет !!!мы не ДОЛЖНЫ
Виктор Быков
Лучший ответ
Личное дело каждого.
Наталья Панина
Почему бы и нет, если можешь позволить и если понравилось обслуживание
Rosalie Captivating.
Не должны, но отдельное вознаграждение не возбраняется....
Данара....
Если ходишь в один кабак каждый вечер с новой бабой, а по выходным с женой, то лучше платить. На всякий случай.
Виктор Быков А ты чё боишся, жопы нет?
да
Отдыхала я в прошлом году зимой в Украине. Выбрались на рынок за покупками. Пока всё рассмотрели да скупились замёрзли и проголодались жутко. Зашли в варенечную. Заказали порцию пельменей и пять порций вареников. Пельмени быстро подали, а вот вареники пришлось усиленно ждать. Дождались, четыре порции. Про пятую они благополучно забыли. Примерно через полчаса дождались и пятую. Кофе жуть как хотелось попить, но создалось впечатление, что они за кофе в саму Бразилию отправились. Но, дело даже не в этом. Подали нам таки три кружки кофе. Две нормально, а вот в моей жир по поверхности плямами плавал. Я в возмущении обращаюсь к продавцу. Она в упор никакой жир не видит. Но я-то вижу! Дальше я впадаю в ступор- она протягивает мне чайную ложку и говорит: "-Вылавливайте, раз видите. "- Я сама отработала много лет в сфере обслуживания, но такого хамства никогда не видела. Может, ей ещё и чаевые надо было оставить?!
Виктор Быков извините, а что значит "скупились"
мож вы хотели сказать "совокупились"
Только если обслуживание на высшем уровне и вам не плюнули в суп.)
Виктор Быков всё равно не должны!
Нет. Если официант был хамом и нерасторопен, то можете и не платить
Женя Зуев
Вообще НЕ ДОЛЖНЫ это решает каждый для себя, но я сама работала в ресторане. важны не деньги, а само то, что твою работу оценили. Почему бы не похвалить работника, если он, конечно, грамотно обслужил.
Нахид Ализада
все зависит от настроения и от обслуживания
нет, но если понравилось обслуживание
Я считаю, должны. Девчонки работают целый день на ногах. И много они видят? Это мы пришли, развлеклись, выступили, если что не по нашему нраву, а они то причем? Сама поставь себя на их место, и поймешь, нужно ли им платить чаевые.
Roman Korotkih
Виктор Быков вы опухли совсем? они работают за зарплату!!!
и если зарплата маленькая можно найти другую работу
Все по желанию! Если понравилось обслуживание и вкусная еде, атмосфера добрая, то почему бы и не отблагодарить работника?? ? Считаю-да