Рестораны, кафе, бары
Как получить Чаевые в караоке
Уже давно работаю звукорежиссёром/вокалистом в караоке. Свою работу выполняю добросовестно, выгляжу опрятно. Всегда улыбаюсь, стараюсь быть вежливым. Очень часто гости просят с ними спеть или подпеть, что я конечно делаю. Пою кстати не плохо. Благодарю в микрофон, объявлю гостей, поздравляю с праздниками, вообщем к моей работе у гостей практически нет претензий. Уходя они всегда меня благодарят, говорят как им здорово и понравилось, что придут ещё. А вот чаевые практически никто не оставляет. 8 из 10 посетителей, с которыми я глодку рвал всю ночь, просто благодарят словесно, и только 2 из 10 (условно) какой-то копейкой отблагодарят. Как намекнуть гостю на чаевые? С одной стороны это моя работа с ними петь и следить за звуком, а с другой стороны очень бы хотелось получить благодарность финансового плана. Может кто подскажет методику? Даст совет?!
Сделай баночку и подпиши ЧАЕВЫЕ... Поставь недалеко от себя. Чтоб сильно в глаза не бросалась, но и видна была...
Жамишев Ермек
А лучше бочку 200 литровую))
Так чаевые дают, вообще по общему счету, если вам не достается, вопрос администратору. Ну и сейчас такое время, что большинству не до чаевых.
Либо сменить работу, либо довольствоваться тем что есть. Жесть как всё поменялось.
Как приумножить чаевые:
1. Представляйтесь поимённо.
Очень часто музыканты забывают представляться на сцене. Пусть люди знают Вас как личностей, и поверьте, это действительно увеличивает шансы получить чаевые.
2. Выйдите к публике с банкой для сбора чаевых.
Если Вы действительно хотите получить чаевые – нельзя быть пассивным. Всё что Вам следует – это просто подойти к публике и осуществить с ней минимальный визуальный контакт с намёком на дачу чаевых. И поверьте, многие из аудитории дадут!
3. Общайтесь с публикой на их уровне.
Выкройте хоть немного времени, чтобы пообщаться с Вашей аудиторией на их же уровне.
4. Старайтесь быть особенными.
Следует просто найти какую-нибудь такую одежду, которая отражает Вашу индивидуальность. Это будет стимулировать публику давать Вам чаевые.
5. Рекомендуйте зрителям других исполнителей, которые Вам нравятся.
Это даёт двойное преимущество. Во-первых, помочь вашей аудитории найти музыку, которую они любят, а во-вторых – это способ помочь Вашим коллегам музыкантам. Публика будет благодарна Вам, и Ваши шансы получить чаевые возрастут.
6. Улыбайтесь.
Это конечно совсем очевидно. Яркие искренние улыбки добавят Вам обаяния и заставят Ваших поклонников приходить на Ваши концерты снова и снова, что автоматически увеличит Ваши чаевые.
7. Завоёвывайте внимание Вашей аудитории шутками и играми.
Попробуйте в следующий раз, когда будете выступать, посмотреть, что происходит, когда Вы шутите и всячески по-доброму прикалываетесь с публикой.
8. Обращайтесь к поклонникам по имени.
Они будут чувствовать себя гораздо более преданными фанатами и даже Вашими друзьями и с радостью дадут Вам чаевые просто из-за искреннего уважения к Вам.
9. Прикасайтесь к Вашим зрителям.
В то время, когда Вы не общаетесь с публикой – прикасайтесь к кому-либо из неё, но, разумеется, не в сексуальном плане :-). Даже простое рукопожатие или дружеское похлопывание по плечу увеличит Ваши шансы получить чаевые на 50%.
10. Приклейте к Вашей банке для чаевых логотипы Visa или MasterCard.
По данным исследований, проведенных в ресторанах, достаточно показать невзначай эти логотипы, чтобы побудить клиентов оставить чаевые. Смех смехом, но рекомендую Вам это попробовать.
11. Дайте слушателям что-либо в обмен на чаевые.
Это может быть что-то относительно большое в виде календарика или магнитика, или же просто визитные карточки с автографом Но есть способ намного проще, но не менее эффективный – конфеты. Даже такая, казалось бы, сущая мелочь, как конфета, способна многократно приумножить Ваши чаевые.
12. Подписывайте Ваши визитки.
Если Вы даёте поклоннику Вашу визитку, не поленитесь написать на ней какой-то маленький комментарий или просто оставьте свою подпись. Такая мелочь очень Важна, чтобы увеличить шансы получить чаевые.
13. Сделайте дачу чаевых частью Вашего выступления.
Это один из наиболее эффективных методов. Зачем ждать до конца выступления, чтобы потом просить чаевых. Гораздо лучше спеть песню про чаевые или ещё проще, заставить аудиторию, участвовать в процессе дачи чаевых, подпевая Вам.
14. Благодарите Ваших зрителей.
Если бы не зрители – концерта бы попросту не состоялось. Поэтому обязательно поблагодарите Ваших зрителей за внимание. Они всегда будут чувствовать личный контакт и отвечать Вам действием, когда вы попросите денег.
Если сдача, к примеру, 500 рублей, то никогда не возвращайте 500-рублёвую купюру. Всегда отдавайте раздельно, например 5 купюр по 100 рублей. Это позволит заказчику дать Вам чаевые некоторыми из тех купюр, которые Вы ему вернули.
1. Представляйтесь поимённо.
3. Общайтесь с публикой на их уровне.
4. Старайтесь быть особенными.
6. Улыбайтесь.
8. Обращайтесь к поклонникам по имени.
9. Прикасайтесь к Вашим зрителям.
12. Подписывайте Ваши визитки.
14. Благодарите Ваших зрителей.