Рестораны, кафе, бары

Как люди отравляются метиловым спиртом? Ведь как-то он попадает в стакан.

Некоторые "экстремалы" как-то ухитряются.. .

Вотч то пишут компетентные источники: Единственный способ отличить метанол от этанола - раскалить медную проволоку на огне и опустить в сосуд с подозрительной жидкостью. Если в сосуде - метиловый спирт, вы почувствуете сильный резкий неприятный запах формальдегида.
==========
Напомнило вопросом: "В тот же вечер он впервые и попробовал этого самого авто-стеклоочистителя «Быстрый» . Оказывается, «турок» пил его давно, даже пристрастился к нему и теорию выработал.

— Коньяк, шампанское, цинандали-мунандали — все это водичка по сравнению с «Быстрым» . И шестьдесят пять копеек бутылка! Дегустируй!

Он притартал штук с десяток бутылок — нес их, зажав за горлышки, двумя пучками, как редиску с базара. Стакана не было — нашли и вычистили пластмассовый для бритья. «Турок» налил синеватую жидкость, сказал интернациональный тост:

— Ну, будем!

Жахнул — и не поморщился. Закусил соленой горбушей, налил:

— Глуши.

«Если уж «турок» пьет… » — подумал Матвей. Выпил. В сознании возникла фраза из древнего северного эпоса: «И огненное копье вошло ему в горло… »

— За… запить, — он пытался прохрипеть, но, наверное, так и не прохрипел. В обшарпанной комнатушке «турка» был все же рукомойник с краном, он кинулся к нему, отвернул кран, хлебнул воды и почувствовал, как отпускает сведенное судорогой горло.

— Я никогда не запиваю, — сказал «турок» , посмеиваясь и пожирая горбушу.

— Ф-фу… Это — да! — Матвей вернулся, поставил стаканчик на стол и тоже стал закусывать. — Идет — невпроворот!

— В первый раз, — пояснил «турок» .

Матвей мог бы пойти и взять вина — деньги были, но северяне уж так устроены: что пьет один, то и другой. Да и пасовать перед каким-то «турком» …

Но действие «Быстрого» было в самом деле ошеломляющим, как у ракеты. Поплыли сразу. Целоваться не стали — Матвей этого не любил, но поглядывали друг на друга влюбленно. "(с)
Ирина Гусева
Лучший ответ
А его на вид от этилового не отличишь
Артем Глухих
Думан Кәрім А как же он оказывается в продаже?
В армии пили всякую дрянь, химию, одеколон, а потом мучились. Сами себе и наливали. Слышал, пьют тормозную жидкость, солярку.
в России пьют что угодно даже автомобильную незамерзайку))))