Рестораны, кафе, бары
можно ли в этом пойти на свадьбу? что суда добавить?

Нет, это слишком мрачно Есть несколько стандартных правил, как одеться гостье на свадьбу и при этом не попасть впросак.
1.Белый цвет — только для невесты, даже если вы уверены, что ее платье будет другого цвета. Возможная путаница в этом случае ни к чему. По поводу черного цвета есть разные мнения: кто-то считает его траурным, кто-то авторитетно упоминает «маленькое черное платье» в качестве безупречного стиля. Если вы все-таки выберете черный цвет, продумайте, как можно «оживить» его аксессуарами, чтобы не выглядеть мрачно.
2.Уточните, где именно будет проходить торжество. Именно от этого вам стоит отталкиваться в вопросе, как стоит одеться на свадьбу в качестве гостя. В ресторане будет уместен парадный стиль одежды: вечернее длинное платье и обувь на высоких каблуках. Если вечеринка состоится на природе, можно позволить себе более свободную и комфортную форму одежды, но все-таки соответствующую случаю.
3.Наряд не должен быть чересчур кричащим и открытым, в особенности, если вы будете присутствовать на венчании. Голый пупок, чрезмерно короткая юбка и не в меру зазывное декольте уместны разве что на молодежной вечеринке в своем кругу.
4.Джинсы, кеды и мешковатые свитера тоже под запретом, если только новобрачные прямо не указали в приглашениях, что именно такая одежда — дресс-код на их торжестве.
5.Выбирая, как одеться на свадьбу, обязательно учтите сезон. Например, строгие черные туфли на каблуке не смотрятся с летним легким платьем, и еще — лучше продумать, что подойдет к вашему наряду на случай прохладного вечера. А зимняя прогулка-фотосессия в заснеженном парке вместе с новобрачными в легких туфельках и праздничном костюме вообще может стать серьезным испытанием и закончиться плачевно.
Цвет одежды. Считается, что молоденьким девушкам больше идут нежные, пастельные тона — кремовый, голубой, фисташковый и другие. Женщинам постарше лучше остановиться на акцентных цветах и темных оттенках.
Бижутерия. Украшения должны соответствовать вашему возрасту. На взрослой женщине пластмассовые браслеты будут выглядеть так же нелепо, как на молоденькой девушке фамильные драгоценности. Умеренность и чувство стиля — самые лучшие советчики в этом вопросе.
Длина платья. Руководствуйтесь правилами этикета и своим вкусом. Оптимальным вариантом считается длина до колена или на ладонь ниже его. Но, возможно, девушкам будет комфортнее в платье чуточку короче, а женщинам — в более длинном. Кроме того, каждая из нас знает, какая длина ей точно не идет. Поэтому выберите оптимальный вариант, чтобы потом не пугаться себя на фотографиях.
букет из двух роз
Светлана Мартина
лучше гвоздички))
Мрачно, траурно, на совковую школьную форму похоже.
очень даже можно. обожаю чёрный цвет и сдержанные наряды. респект вам за выбор !
Вы же не невеста? Если гостья - вполне можно. Добавьте какой-нибудь яркий акксесуар и все в норме.
если свадьба традиционная, то я не думаю, что черный цвет подойдет
это же школьная форма.А если в этом действительно идти на свадьбу и не хочется,
добавьте черную шляпку с черной вуалью)
белый фартук и красный галстук.
в черном на свадьбы не ходят.