Написание резюме

как написать характеристику с места работы о себе самом?

Лидия Сигачёва
в инете скачай)) ) или вот
СЛУЖЕБНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

______________________, _______ года рождения, среднее специальное. С «_____» _______ 200__ г принят на должность ______________________ в ___________________________.
За время работы __________________________, зарекомендовал себя как гра-мотный, и исполнительный специалист. Знает документы, регламентирующие его дея-тельность. Способен анализировать новую ситуацию и принимать соответствующие решения возникших проблем. Отвечает за результаты труда. Проводит консультацию клиентов по установке и наладке оборудования. Стремится повысить свою профессио-нальную компетентность, предприимчив, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели. . Умеет взять на себя ответственность, отстаивать свои взгляды. Обладает способностью не допускать конфликтных ситуаций на работе, уравновешен, вежлив и тактичен.

Главный инженер _________________________________

С характеристикой ознакомлен____________________
«_____»______________________200__г.

или вот

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
на начальника отдела кадров (ФИО)

ФИО, 1973 года рождения, работает в ____ больнице с 11 мая 2004 года.
Образование высшее. Закончила Курганский государственный университет по квалификации «Юриспруденция» в 2007 году. Закончила курсы повышение квалификации по направлению «Юридические аспекты деятельности предприятия» в 2006 году.
За время работы в _________больнице зарекомендовала себя специалистом с большим опытом работы и достаточными практическими знаниями, хорошо ориентируется в проблемах своей специальности. Имеет необходимый объем правовых знаний. Умеет работать со справочной литературой. Хорошо ориентируется в организационных взаимосвязях между подразделениями и службами больницы. Хорошо знает постановку учета и отчетности, знает как можно быстро получить необходимую справку. Знает свои права, обязанности и ответственность. Может достаточно реально оценить возможные последствия того или иного нормативного акта или управленческого решения. При решении тех или иных вопросов исходит из интересов дела. Проявила себя специалистом, способным принимать продуманные и квалифицированные решения.
Стремится повысить свою квалификацию. Умеет находить с людьми общий язык и налаживать хорошие деловые отношения. К работе относится с интересом.
Работает с достаточной интенсивностью, справляется с работой высокой сложности. Дисциплинирована, охотно оказывает помощь товарищам по работе, вежлива и корректна в отношении с окружающими.
Дима Макаров
Лучший ответ
Как о себе думаете, так и пишите
Берете свою должностную инструкцию и обязанности превращаете в достоинства.
Егор Кириченко
Найдите стандартный бланк резюме и по пунктам описывайте все свои достоинства ( не забудьте всё самое лучшее, и зарплату побольше).