Написание резюме

зачем ходить в школу

как бы орфография последнего отписавшегося наглядно говорит нам КАК он учился.

В школу ходить нужно что бы:
1) получить первичные навыки социализации, с развитием интернета это стало очень актуальным - люди становятся все более асоциальны.
2) получить и усвоить базовый комплекс знаний, которые потом послужат точкой опоры для произведения своего выбора в жизни. Сложно выбирать, если не знаеш из чего, те кто пренебрегают этим должны утешиться тем что за них будут решать другие.
3) усвоить то, чему учит школа - ответственность, дисциплина и усердие вкупе с навыками выживания в социуме впоследствии облегчат жизнь бывшего ученика. Не то что бы те кто забивают на школу становятся поголовно наркоманами и уголовниками, но как то так это и есть. Плюс, школа показывает кем является человек - будет ли он "как все", чего в нем не хватает, к чему он стремится, что он не любит и от чего ему лучше держаться как можно дальше.

По крайней мере в идеале это так, а степень приближенности идеала к полевой практике зависит от того, осознает ли ученик чего он хочет от учебы.
школа на дому дает лучшее образование чем общая школа, но обучившийся на дому вырастает полным дизадаптантом
Надир Абдулаев
Лучший ответ
необязательно, можно сразу идти работать. Но только каким нибудь рабочим-например в той же школе полы мыть
Ivya Shabrov
Этот вопрос за семи печатями!!!! Мы все ходили, хотя.. . еслибы моя воля - я б не ходила!!!
Что бы получать знания да и + к тому же корочка никогда не помешает в дальнейшей учебе. Так что мой тебе совет учись пока есть возможность.
Тимур Жуманов
Получить хоть какие знания
Sergei Barnic
В школу нужно ходить, чтобы усвоить допустимые обществом порядки жизни, принять эти истины и действовать только по общественным шаблонам в интересах общества. Другими словами, чтобы стать солдатом общества, в котором обитаешь, и дать ему за твою короткую жизнь выжать тебя по максимуму, превратить в горбатого старика (или старуху) , вечно жалующегося на жизнь в очереди к врачу. Удачной службы!
Ответ на этот вопрос никто не знает, но всех ходят, ходили и будут ходить)))))
Чтобы потом не пахать как Жавшан и Джумшут с Наша Rassa на стройках!!!! чтобы потом не краснеть в обществе когда зададут вопрос или на рынке уметь посчитать свою сдачу!! ! что бы быть душевно развитыми и трудолюбивыми воспитынными!!!! Короче учись и нигде не пропадешь!!!! зайди ко мне в мир увидишь где я отучился!!!
вот я тоже спрашиваю зачем!!! что бы грызть гранит науки, ведь ленин сказал: учится, учится и еще раз учится) )
Chynara E