Написание резюме

кто такой лох

так называют наивных .простодушных людей.. типа лопушок
Наталья Васильева
Лучший ответ
ЛОХ - это тот дурак, который дает себя обмануть, не предвидя обмана.
Наивный/ неимеющий своего мнения человек
как говорила Валентина Матвеенко. ЛОХ- личность обманутая хулиганом
Лох - это человек, который не имеет собственного мнения (либо имеет, но боится высказывать) постоянно "подвозит" на своей шее всех-всех кто садится при этом, обычно, взамен благодарности получает ехидную усмешку. Что самое страшное, лох, обычно, не понимает, что им откровенно пользуются и, даже, издеваются.. .
Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостис или четырёх эномотий по 64 человека.
Лох — род деревьев и кустарников.
Лох — семейство рыб.
Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа "лицо, обманутое хулиганами").
Лох (шотл. loch)— шотландское название пресного озера, например Лох-Несс, Лох-Ломонд.
ЛОХ — лодочная объёмная химическая защита. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках.
Лох (Elaeágnus) — род деревьев и кустарников семейства .
Типы лохов:
1. Лох трамвайный. Очень доверчивое и легко внушаемое существо. Скажи ему, что трамвайный билетик - это денежка, тут же побежит с ней в магазин.
2. Метро-лох. Искренне верит в то, что бумажник можно класть в задний карман штанов и с ним ничего не случится.
3. Лох дорожный. Полагает, что в нашей стране все ГИБДД-шники честно живут на зарплату, а МВД уже давно отловила всех дорожных кидалов.
4. Лох бытовой, отдавший своей второй половине не только сердце, но и имущество.
5. Лох уличный. Погадаю, всю правду расскажу или дай мобил позвонить. Действует безотказно.
6. Лох генетический. Все вышеперечисленное + ситуации, достойные пера лучших юмористов.
Andrei Dudko
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
чеовек марально опущеный который не может постаять за себя!
в зеркало глянь
Это аббревиатура, означающая лицо, обманутое хулиганами, как уже написала Анюта Богданова