Написание резюме

как написать резюме

1 - вводный блок
(ф. и. о, год рождения, контакты и на какую работу претендуете)
2 - образование и повышение квалификации)
(в хронологически обратном порядке перечисляете: года получения образования, учебное заведение, факультет, специальность, присвоенная квалификация, то же самое с курсами)
2 - опыт работы
(в хронологически обратном порядке перечисляете: месяц-год работы, название предприятия (+профиль работы для малоизвестного предприятия + численность сотрудников, если претендуете на управленческую должность) , название должности и основной функционал.
3 - навыки
описываете ключевые моменты, возможно что-то вы делаете по профилю, но в должностную это не входило + владение компьютером, ин. языками, наличие прав и т. д. + согласие на командировки и ненормированный рабочий день (если это так)

Все остальное типа рекомендаций и т. п. уже на собеседовании, и личные качества тоже можно не описывать.

В работу не включать те предприятия, где вы работали не по специальности, или дать их в резюме очень кратко, если мест работы много - описываете последние 5.

Требования:
не более 2 страниц (это на очень солидную должность)
читабельность (применяйте маркированные списки, нумерацию)

Успехов в поиске работы :)
Жанна Жунусова
Лучший ответ
подходы разные - одни кадровики требуют краткое резюме (на одной странице) . Так оно и должно быть. Носейчас многие работодатели стремятся использовать уже имеющийся опыт работников (не обучая) , потому трубуют развернутого резюме с подробным описанием достижений по каждой должности.
Родился, учился, закончил, работал.... хочу, умею, согласен, не имею....
ФИО
Дата рождения
Место рождения
Образование
Стаж работы
Военообязанный или нет
Семейное положение
Хобби, увлечения
Навыки вождения а/м, категории, стаж
Доп сведения, какой ты коммуникабельный и тд и тп
Пожелания от новой работы и запрашиваемая должность
Контакты
Сверху всего этого безобразия фото ) можно с улыбкой и добродушием, это ж не паспорт )
Удачи )
Вот пример написания резюме http://all-dogovor.ru/?page_id=17
Petr Yakimas