Написание резюме
Из каких пунктов составляется резюме телеоператора ?
Главный вопрос состоит в том что именно необходимо представлять в резюме для того или иного работодателя. Для каждого работодателя Вам необходимо проводить корректировку своего основного резюме – так называемый индивидуальный подход, ведь каждый работодатель желает увидеть такое резюме, которое полностью от начала и до конца удовлетворит его потребность. Обратите пристальное внимание на описание и требования, выдвигаемые работодателем для интересующей вас позиции, и постарайтесь дать максимально приближенный ответ на выдвинутый запрос (например, зарплата по договоренности, значит пишите по договоренности, если от 15 000 руб. так и пишите) . Не пытайтесь додумывать, как будет лучше, ведь работодатель уже давно знает, что хочет видеть в вашем резюме, так что удовлетворите его потребность и ваше резюме сработает. Начните с наименования вакансии, пишите в своем резюме в первую очередь «Соискание должности ...» и наименование должности в таком виде как ее позиционирует работодатель дословно. Найдите как можно больше информации о той компании, в которую вы отправляете свое резюме, например, на официальном сайте организации бывает можно найти фотографии, события и т. п. Если нет жесткого требования о наличии фото, значит фото представлять не надо. Мало ли кого вы напомните человеку, который будет проводить отбор резюме, а так при хорошем, то есть удовлетворительном резюме вы сохраните некий интерес к себе и вас обязательно захотят увидеть на собеседовании, и если вас пригласили, это значит, что ваше резюме сработало. Если же фото необходимо, тогда выберите или сделайте такую фотографию, образ которой будет соответствовать той должности, на которую вы претендуете, и «кричать» - «Я человек вашей компании!» . Итогом презентации вашего образа в резюме должно явиться осознание менеджером по персоналу, что именно вы подходите на данную вакантную позицию, сможете успешно влиться в коллектив компании, быстро адаптируетесь в нем, сможете продуктивно исполнять свои должностные обязанности и не только. Ваш образ на фото должен быть = представлению менеджера по персоналу о типичном сотруднике своей компании в данной должности!
берешь обязанности или должностную инструкцию выбираешь что Вы делали и составляешь резюме