Написание резюме

как составляется резюме ?

Alexandr Singer
Пример резюме (правильный вариант) :
Имя файла: Natalya_Petrova_resume
Наталья Сидоровна Петрова
Контакты: (495)ххх-хх-хх, моб. 8- 9хх -ххх-хх-хх, nickname@domen.ru
Личные данные:
Дата рождения: дд. мм. гггг.
Место проживания: г. Москва
Цель: должность начальника отдела продаж в торговой компании
Опыт работы:
01.2005 г. – наст. вр. ООО «Текущее место работы» (Москва)
Профиль организации: оптовая и розничная торговля бытовой химией
Должность: менеджер по продажам
Обязанности:
- взаимодействие с оптовыми (торговые предприятия) и розничными покупателями;
- составление и заключение договоров, контроль расчетов;
- координация деятельности представительств в регионах.
01.2000 г. – 12.2004 г. ООО «Предыдущее место работы» (г. Мытищи, Московская область)
Профиль организации: магазин хозяйственных товаров
Должность: заведующий секции бытовой химии
Обязанности:
- заключение договоров с поставщиками товара;
- ведение складского учета в секции:
- организация торговли в секции;
- личное руководство продавцами.
Базовое образование:
1995 г. – 2000 г. Средневолжский университет экономики (Ульяновск)
Факультет: экономический
Квалификация: экономист
Дополнительное образование:
03 – 09.2001 г. Курсы английского языка, школа Native English (Москва)
06.2002 г. Тренинг «Навыки эффективных продаж» , «Институт успешных менеджеров» (Москва)
Дополнительные сведения:
английский язык: свободно общаюсь на бытовые темы;
PC - пользователь (MS Office);
водитель категории ВС, опыт вождения 3 года.
Маргарита Похорукова
Лучший ответ
Указать образование. Где, сколько, когда и кем работали. Еще лучше, если будут характеристики с предыдущих мест работы. Причину увольнеия с прежних мест работы можно объяснить при собеседовании.
H-Chekm ...
в интернете полно на сайтах)
Ya Bogat