Написание резюме
Какой идиот придумал резюме ведь их можно годами их рассылать и никто не позвонит ?
Это придумали англичане, без хорошей рекомендации у них на нормальную работу не устроишься, у нас немного по другому надо чтобы за тебя попросили или позвонили и порекомендовали, как говорится устроили на хорошую работу по блату, просто бумажки у нас не катят .
ну знаете-с таким настроем и нытьем, можно вообще работу не найти. резюме нужно хотя бы для того, чтобы наниматель получил первичное представление о ваших навыках и умениях, и грамотности в частности. и сейчас без резюме никуда. мой брат искал работу, ездил в одно место, но там были постоянные очереди в кадровый отдел, люди отсеивались и принимались постоянно. я составила ему резюме и отправила на их электронный адрес, ему позвонили на следующий день, потом собеседование и прием на работу. просто резюме-это способ за короткое время подыскать нужного человека. кто ищет, тот найдет, не отчаивайтесь.
Александр Кеттунен
Раньше не было этой байды этот идиотизм ввели не давно и самое главное что уже все считают что так и надо.А это дурдом!
те кто хочет нанятть сотрудника, но пока еще не знают какого.
Если резюме пустое то можно и годами))) ) А если есть опыт работы, рекомендации прилагаются и само резюме грамотно составлено то проблем вообще не возникнет. Работодатель из всех соискателей выберет пару тройку лучших резюме и именно их вызовут на собеседование. А если резюме посредственное и "пустое" то оно так и будет болтаться среди таких же.
для галочки
если не звонят, значит резюме неправильно составлено. Или у вас нет опыта в работе. Если последнее то вам нужно искать вакансии помощников, или работа без опыта работы. А может у Вас и образования нет, тогда Вам не резюме отправлять нужно а рабочие профессии просматривать. . Вообщем что то тут не то...
Александр Кеттунен
А если человек например только что выучился и пишет об этом ,но везде нужны только с опытом работы.И правильное резюме считается когда пишешь что имеешь опыт работы работал там то и там то.А это ложь.Следовательно резюме это ложь изначально!
Каарон Хорвацкий
что то у вас одни противоречия. Смотрите те вакансии где написано, что опыт работы не нужен, сами обучим, и т.д И не ждите, что сразу устроитесь на хорошую работу, все будет, но со временем. Повыше нос!!! Все будет хорошо, поверьте!
мне за день-раз 20 звонили. главное знать куда отсылать резюме
Александр Кеттунен
Всё равно это получается лотерея допустим позвонить могут а вот примут ли это вопрос потому что выбор то велик
почему самое плохое воспринимаем из-за границы-ответ**** идиоты сами учились зарубежом****** как было раньше пришел в отдел кадров если нужны сотрудники без ////резюме//// их сразу брали на работу или нет и не было никакой писанины Я против РЕЗЮМЕ