Написание резюме

Из чего и как должна выглядеть самопрезентация?

Самопрезентация - это подача себя на собеседовании. Она включает две составляющие: то, что вы говорите о себе и то, как вы себя ведете. Что говорить о себе - более или менее понятно. А вот по поводу того, как себя держать, чтобы вас не приняли за неопытного, стеснительного, неуверенного в себе молодого бесперспективного специалиста, стоит задуматься. Почитайте литературу о невебальных сигналах тела.
Almat ***
Лучший ответ
Во первых, нужно понять, что работодателю не интересно где вы гуляете, и какие монеты собираете.
Что интересует? Можно начать с учебы, если она ориентирована на профиль работы. Если в идете юристом (как пример) , а образование у вас медицинское, то это будет лишняя информация, только после сопутствующего вопроса. Расскажите с чего начинали, первые шаги, пройдитесь по порядку, расскажите про достижения, даже неудачи можно озвучить, и это будет плюсом, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Предварительно ознакомьтесь с компанией, подумайте, какую пользу вы можете принести. Можно даже заранее подготовить презентацию, документ, где вы описываете свое видение того или иного аспекта. Ведь слова - словами, все мы можем на собеседовании наговорить, а в итоге ничего не стоим. Но когда работодатель уже визуально видит вашу пользу, то ваши шансы увеличиваются.
Это все то, что вы должны рассказать сами, и после этого последуют уже уточняющие вопросы, да даже про хобби.
Главное не затягивайте, 5 минут максимум.