Написание резюме
Что говорить когда звонишь по поводу работы?
Вот я звонил и не раз, но после слов "здравствуйте, я по поводу работы N", я просто теряюсь, говорю "можно подробнее узнать об обязанностях", потом спрашиваю про график, потом спрашиваю где находится то место куда нужно подойти на собеседование... и что то всё не вяжется совсем, ищу работу через интернет, а там в вакансиях уже описано все что можно, а я можно сказать по второму кругу спрашиваю то же самое, но как этого избежать, я просто не в курсе что можно сказать или спросить, кроме как "Здравствуйте, я по поводу работы... "
Чем проще ты будешь говорить, тем лучше. Например: "Я звоню вам по поводу такой-то вакансии, указанной в объявлении. Хотелось бы у вас работать. Могу ли я подъехать на собеседование? Если да, то в какое время удобнее?
вакансия___ еще открыта? я могу выслать резюме? каковы Ваши основные требования? (это чтобы резюме подправить, если нужно). Спасибо. Когда лучше перезвонить?
если можно приехать сразу- оговаривайте время и место встречи, вопросы задавайте на собеседовании
"ЭЭЭЭ, скока бабла? "
Перед телефонным разговором составьте список ваших требований, что, на ваш взгляд, является самым важным в работе (размер оплаты, соцпакет, премии за переработку, командировки, дорога). Возможно, во время просмотра вакансии у вас появились какие-то вопросы, запишите и их. Во время телефонного разговора вам предстоит выяснить, стоит ли вообще тратить время на эту компанию. Для начала надо спросить, с кем можно поговорить по поводу такой-то вакансии - секретарь не всегда в курсе кадровых дел, и отдела кадров на фирме может не быть. Когда соединят с нужным человеком, спросить, актуально ли еще объявление о вакансии. Далее, если человек не представился, спросите, как к нему обращаться. Если в объявлении не указано, поинтересуйтесь названием компании, ее профилем, условиями работы, где находятся территориально, есть ли возможность карьерного роста, оформление по ТК и прочие интересующие вас аспекты. Если вам подходит, спросите, на какой адрес отправлять резюме. Он может быть уже указан в вакансии, тогда просто уточните, на этот ли. Возможно, для начала вас попросят рассказать немного о себе (возраст, кем работали раньше, почему ищете работу и т. д.). Если вас сразу приглашают на собеседование, уточните время, адрес, как добраться, какие документы необходимо при себе иметь и кого спросить, когда приедете в фирму. Еще не лишним будет спросить, есть ли у компании сайт, где можно было бы посмотреть информацию о ней. Если отправляете резюме, спросите, когда можно будет перезвонить. Если говорят, что перезвонят сами, уточните, в течение какого времени вам ждать звонка.
Попросить соединить с руководителем. Спросить на месте ли? Обсудить я жду вашего телефонного звонка. Возможности расширения и развития. Какое число. До какого числа вы останетесь в фирме или я. Как долго вы работаете в этой сфере возможно показать некую осведомленность. Назначить дату собеседования. Слова до мая пятницы через 4 дня, через 4 дня. Обсудить вопрос выезда за границу. Товары пррдукция. С каких пор вы шеф фирмы. Вчера я прочел вашу публикацию с конференции в интернет газете. Сегодня я даю вам возможность об этом узнать. Могу ли я вам что-то предложить. Это меня радует и я уже сейчас хочу установить с вами контакт. Давай те встретимся такого то числа и это должна быть пятница .Я бы хотел заказать у вас например два охладителя. Мой представитель такой то завезет мое резюме например каталоги баннеры что придумаете. Я бы хотел посоветоваться с ним. Когда я должен сообщить о своем прибытии к вам. Пожалуйста дайте еще мне свой телефон или адрес возможно что то случиться со временем. Да конечно господин такой то. Мой адрес такой то. Большое спасибо вам за ваш звонок господин такой то. досвидания. А вообще мне не светит работу найти даже уборщицей на последнее собеседование я на 3 часа опоздала. Так что точнее сказать не могу. P.S.я не сволочь я не грамотная сволочь.
Если все ужё написанно, зачем спрашивать, едь сразу к работодателЯМ
Оливер Андреевич
Хорошо, а если уже не требуется, то есть я зря получается съезжу? Дак проще позвонить, тем более зачастую куда ехать не понятно