Написание резюме

Вопрос о вранье в резюме

Если я хочу устроиться на работу, но опыта у меня нет. Если я скажу, якобы опыт есть - 1 год, но тогда мне было 17 лет и мол я работала тогда неофициально. Будут ли работодатели это как-то проверять? Допустим скажу им название левого места работы, да и потребуется ли это вообще?
О данной вакансии я уже почитала, и всё изучила, там в принципе нет ничего сложного, но опыт требуется, тем не менее. Поэтому вот такой вот вопрос.
Если уверены, что тот опыт и навыки, о которых приврали, с лёгкостью приобретёте и никто не заметит особо, что Вы этого не умели, то приврите.
Ольга Панова
Лучший ответ
Наличие/отсутсвие опыта легко проверяется двумя-тремя вопросами по якобы вашей бывшей работе.
Не будут
Но подделка документов та еще штука
Osa
Светлана Михайловская Что-то подделывать никто и не собирался. У меня даже нет трудовой, собственно и тогда у меня её не было, тут лишь на словах всё.
Все люди когда-либо находили свое первое место работы. И далеко не все - через связи и знакомых. А как-то сами. Вывод один - способы есть. Врать в резюме не советую - работодатель не дурак и обязательно проверит. Нужно только включить голову - и у вас все сразу получится.
А*
Аделя ********
Ты же взрослая и сама понимаешь это
Можете написать в своем резюме хоть о работе в кремле, однако важно учесть тот факт, что работодатель может позвонить на ваше предыдущее мест работы и поинтересоваться о ваших трудовых успехах, практика нечастая, однако, имеющая место быть
Нет проблем. Каждый несовершеннолетний человек может подрабатывать где угодно, и работать полноценно, без трудовой, будь то расклкещик объявлений или сортировщик мусора... Трудовой нет. Так что это норм
Если для работодателя наличие опыта принципиально, то есть вероятность, что может проверить. Тут либо договариваться с кем либо через знакомых, родственников, чтобы,, в случае чего, подтвердили этот факт, либо не врать... Прийти на собеседование и сказать честно (или написать в резюме) что опыта нет, но есть горячее желание и интерес работать, уверенность в своих силах и способностях, что способная, и все досканально изучила и, как вариант, согласна на испытательный срок. Я думаю это может вызвать симпатию работодателя
Светлана Михайловская Никто не берёт. Я так уже 3-ий месяц работу ищу, везде нужен опыт.