Завтра первое собеседование. Как заполнять правильно бланк резюме и как вести себя на собеседовании, чтобы точно взяли? Если например мне всего 18, а надо писать о образовании и опыте работы, что вписывать?
Не знаете ответа или если вы не умеете читать и понимать СУТЬ ВОПРОСА - не пишите вовсе, я и так на взводе и сильно переживаю.
Написание резюме
Вопрос про трудоустройство
Говори честно.
Даже если ты без опыта. Главное, дать понять работодателю , что ты готов учиться. Что ты целеустремлённый и ответственный.
...какой бланк, если тебя уже пригласили? Пиши как есть, нанимая кого-то в 18 особо ничего и не ждут в плане опыта и образования. Если где-то подрабатывал на каникулах или первых курсах можно вкинуть, иначе просто ставишь пробел. По общению с HRюшками тоже особо никаких секретов нет, это не экзамен, на тебя просто хотят глянуть кто ты есть и насколько адекватен, достаточно оставаться спокойным и сильно не тупить, перед тобой будет просто левая баба, не более того.
Вы наверное имеете в виду анкету резюме обычно составляется заранее дома и отправляется работодателю после чего его приглашают или не приглашают на собеседование про образование так и пишите среднее общее образование или обучаюсь там-то на такую-то специальность про опыт работы если есть хоть какой-то пишите если нет пишите что быстро обучаетесь и очень хотите работать и так далее ответственный исполнительный может быть у вас есть какое-то хобби которое будет полезно для работы упомяните и о нём например если вы устраиваетесь курьером а вы занимаетесь спортом ведёте здоровый образ жизни
наврать ! скажи что по этой специальности работаешь с 14 лет, но не официально, а по договору !
Желательно вписывать правду
Leonsio Buchukuri
Блин, жаль, а так хотелось соврать и сказать, что я внучка Путина
Касательно бланка все на месте должны объяснить. Про образование и опыт работы вы должны были смотреть, когда выбирали анкету. Если ищут с образованием, а оно у вас например неоконченное, то вероятнее всего не возьмут конечно. Соврать можно например про то, что имел подобный опыт работы и что готов трудоустроиться на длительный период (временно трудоустраивающихся не любят)
Брат, пиши о опыте работы следующее 'работал в магазине посуды 7 месяцев, неофициально '
Если спросят причину увольнения'новый админ пришёл, решил поставить своего друга/подругу на моё место'
Усе довольно просто.
Им нужен человек, который долго продержится и чтоб им не пришлось через 4 дня искать нового работника, а то они щас сольют других кандидатов, а ты через условно неделю испаришься)
Так же, никогда не говори 'мне не понравилось работать и я ушел' , 'завалили делами и я ушел' , они не возьмут нюню.
Удачи друг)
Усе довольно просто.
Удачи друг)