Домашние задания: Русский язык

помогите надо выполнить морфологический разбор слова морозом

Санёк ********
Как выполнить морфологический разбор слова МОРОЗОМ? На этом проекте хорошо придумано: задаём вопрос – и мы уже спрашивающие, а не просящие.

Выполнить морфологический разбор существительного не проблема, но Вы не записали предложение с ним, а существительные в творительном падеже без предлога чаще всего в предложении являются дополнениями, но могут быть и основной (именной) частью составного именного сказуемого (СИС), и (реже) другим членом предложения. Вне предложения это не определить. Кроме того, нельзя быть уверенным, что в Вашем предложении данное существительное употреблено именно без предлога.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР слова МОРОЗОМ

Морозом – имя существительное.
I Обозначает предмет: чем? морозом.
Н. ф. – мороз.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, творительном падеже.
III Скорее всего, дополнение или СИС, но может быть и любым другим членом – смотрите своё предложение.

СРАВНИТЕ:
❄️ Зимним МОРОЗОМ меня не испугать. (Не испугать чем? морозом – дополнение);
❄️ Температура выше минус сорока градусов по Цельсию жителям Якутии НЕ КАЖЕТСЯ МОРОЗОМ. (Что говорится о температуре? что она не кажется морозом – СИС, где НЕ КАЖЕТСЯ – глагол-связка, а МОРОЗОМ – основная (именная) часть сказуемого);
❄️ Наступила настоящая зима – С МОРОЗОМ, снегом, частыми метелями. (Зима какая? с морозом, снегом, метелями – однородные несогласованные определения);
❄️ Р. И. Фраерман, «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»: – Однако, – добавил он с достоинством, – рябина у нас тоже бывает крупна ПЕРЕД МОРОЗОМ. (Бывает крупна когда? перед морозом – обстоятельство времени);
❄️ МОРОЗОМ – это имя существительное. (Что? морозом – подлежащее; что такое МОРОЗОМ? это имя существительное – сказуемое).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Артём Репин
Лучший ответ
Часть речи
Часть речи слова морозом — имя существительное, означает фамилию человека.
Морфологические признаки
Начальная форма: Мороз (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: собственное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту
хз
Vvvvv Sssss
Часть речи
Морфологические признаки
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Keso Kvaracxelia