Домашние задания: Русский язык

Хелп с русским.

Нужно описать 15-ью предложениями с причастиями (тоесть в каждом предложении минимум одно причастие) картину Ф. П. Толстого "Букет цветов, бабочка и птичка"
Перед нами картина, написанная Ф. П. Толстым. Автор, давший ей название "Букет цветов, бабочка и птичка", проявил себя как мастер лаконичного натюрморта. На сером фоне мы видим букет из разных цветов, стоящий в стеклянной прозрачной вазе. Это не розы или хризантемы, купленные в магазине. Незатейливые цветы, выражающие всю красоту природы, нарисованы в нежных тонах. И весь этот букет, изображенный абсолютно натурально, как будто источает настоящий аромат. А рядом с букетом - гусеница, ползущая по листочку, упавшему на стол. А также бабочка, окрашенная в яркие цвета. Рядом примостилась птичка, обладающая красивым опереньем. Она изображена сидящей на карандаше. Характерна ее поза, выражающая полное безразличие к происходящему. А между тем бабочка, устроившаяся на вазе, явно заинтересовалась цветами. А вот гусеница, обосновавшаяся на листочке, рискует быть проглоченной птичкой. Вся картина, написанная так тонко и выразительно, говорит нам о том, что можно в самом простом увидеть красоту. Спасибо художнику, сумевшему эту красоту передать.
Александр Гнездилов
Лучший ответ
В стеклянной вазе, стоящей на столе, прекрасный букет летних цветов. Здесь есть и гордый мак, высоко поднявший свои багряные лепестки с белой каймой. И яркий барвинок с жёлтой серединой, окруженной оранжевыми лепестками с полосками. И фиалка луговая с нежно-сиреневыми лепестками, доверчиво открытыми навстречу. И шалфей полевой, усыпанный небольшими темно-синими цветочками. Натюрморт, написанный талантливым художником, делают живым три существа. Это гусеница, выгнувшаяся на зелёном листке рядом с вазой. Это милая птичка, сидящая на карандаше. И, конечно, это чудесная бабочка, прильнувшая к вазе. В картине много сочных, ярких красок, создающих праздничное настроение. Все детали натюрморта выписаны тщательно, нет размытости, мешающей разглядеть мелочи. Фон картины золотисто-коричневый, очень тёплый, подчеркивающий красоту букета. Автор картины хотел донести до зрителей мысль о том, что самый простой луговой букет - чудо, созданное природой.
Umid Boltayev
А ты напиши 15 пр-й БЕЗ причастий, а я перепишу их с причастиями. Идет?
Сергей Солод
Неизвестно Неизвестно Мадамочка, к его двойке свою хотиш добавить?!
А ты что описать картину не можешь? Вот дожили уже
Улжана Есходжаева Описать не проблема-просто с причастиями ничего в голову не лезет. Это во первых.
Во вторых если я спросил значит либо ответь либо иди по своим делам борщи готовь, а не умничай
написанная (причастие) картина меня очень привлекла тем, что на ней показаны ноты лета, птица, цветы и бабочка, может быть автор хотел тем самым показать свою любовь к лету?
Erbol Tokanbaev
Улжана Есходжаева не плохо. спасибо теперь ещё 14 предложений