Раскройте скобки.
(Не) веселый взгляд, (не) строгий судья, никому (не) известный автор, совсем (не) веселая история, (не) трудный, но запутанный вопрос, (не) боящийся темноты ребенок, (не) способный к учебе ученик, отнюдь (не) правильное решение, (не) добрый знак, (не) добрый и (не) злой волшебник, еще (не) застроенная площадка, (не) принятый на работу, (не) проверенный учителем диктант, (не) известный факт из жизни писателя, (не) подвижный в безветрие флюгер, вовсе (не) здоровый человек, совсем (не) подвижный воздух, (не) широкая, но глубокая речка, (не) дорогой, но практичный костюм, (не) большая, но удобная сумка, никем (не) проверенный путь, (не) лепая, но (не) страшная ошибка, (не) громкий, а приятный голос, (не) высокий, а низкий кустарник, юноша крайне (не) вежлив, поступил (не) по-товарищески, очень (не) красивое платье, весьма (не) удачный шаг, тропинка была (не) широка.
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста. Буду очень вам благодарен!
Невеселый взгляд, нестрогий судья, никому не известный автор, совсем невеселая история, нетрудный, но запутанный вопрос, не боящийся темноты ребенок, не способный к учебе ученик, отнюдь не правильное решение, недобрый знак, не добрый и не злой волшебник, еще не застроенная площадка, не принятый на работу, не проверенный учителем диктант, неизвестный факт из жизни писателя, неподвижный в безветрие флюгер, вовсе не здоровый человек, совсем неподвижный воздух, неширокая, но глубокая речка, недорогой, но практичный костюм, небольшая, но удобная сумка, никем не проверенный путь, нелепая, но нестрашная ошибка, не громкий, а приятный голос; не высокий, а низкий кустарник; юноша крайне невежлив, поступил не по-товарищески, очень некрасивое платье, весьма неудачный шаг, тропинка была неширока.
Слитно, слитно, раздельно, р, р, р, р, р, в, р, р, р, в, р, в, в, р, в, р, р, в, р, в, р.
Невеселый взгляд, нестрогий судья, никому не известный автор, нетрудный, но запутанный вопрос, не боящийся темноты ребёнок, неспособный к учёбе ученик, отнюдь не правильное решение, недобрый знак, не добрый и не злой волшебник, ещё не застроенная площадка, не принятый на работу, не проверенный учителем диктант, неизвестный факт из жизни писателя, неподвижный в безветрие флюгер, вовсе не здоровый человек, неширокая, но глубокая речка, недорогой, но практичный костюм, небольшая, но удобная сумка, никем не проверенный путь, очень некрасивое платье, поступил не по-товарищески, тропинка была неширока.
Выучи правило "Правописание НЕ с прилагательными и причастиями.
Невеселый взгляд, (нестрогий судья, никому (не известный автор, совсем (не веселая история, (не- трудный, но запутанный вопрос, (не боящийся темноты ребенок, (не способный к учебе ученик, отнюдь (не правильное решение, (недобрый знак, И Т. Д.
Не веселый, не строгий, неизвестный, невеселая, не трудный, не боящийся, неспособный, неправильное, недобрый, не добрый и не злой, не застроенная, не принятый, непроверенный, неизвестный, неподвижный, нездоровый, не подвижный воздух, неширокая, не дорогой, небольшая, непроверенный, нелепая, не страшная, не громкий, не высокий, невежлив, не по - товарищески, некрасивое, неудачный, не широка.
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/12114182#readmore
Правило https://rus-ege.sdamgia.ru/page/rus_l-velikova_lesson11
спасибо