Исправьте ошибки
1 Словарь был на стуле и рядом с ним был карандаш.
2. Мать Оли стала очень нервной, когда она заболела
3. Марков сказал соседу, что его не было дома.
4. Я достала книгу из сумки и положила ее на стол.
5. Около дома был сквер, он был огражден колючей изгородью.
6. Полиции известно, что убитая вчера вечером молодая женщина не являлась его дочерью, но ей не известно, что у него есть дочь.
7. Не удержал мяч вратарь, но добить его было некому.
Домашние задания: Русский язык
Особенности употребления местоимений. Русский язык и культура речи.
1 Словарь и карандаш лежали на стуле.
2. Мать Оли, когда заболела, стала очень нервной.
3. Маркова не было дома, и об этом он сказал соседу.
4. Я достала из сумки книгу и положила её на стол.
5. Около дома за колючей изгородью был сквер.
6. Полиции известно, что убитая вчера вечером молодая женщина не являлась его дочерью.
7. Вратарь не удержал мяч, но забить его в ворота было некому.
1 Словарь был на стуле и рядом с ним был карандаш. - рядом со стулом или рядом со словарём?
2. Мать Оли стала очень нервной, когда она заболела - когда заболела мать или Оля?
3. Марков сказал соседу, что его не было дома. - кого не было: Маркова или соседа?
4. Я достала книгу из сумки и положила ее на стол. - положил книгу или сумку?
5. Около дома был сквер, он был огражден колючей изгородью. - дом или сквер?
6. Полиции известно, что убитая вчера вечером молодая женщина не являлась его дочерью, но ей не известно, что у него есть дочь. - Была ли вообще у него дочь, не известно, но то, что убитая ему не дочь, это точно.
7. Не удержал мяч вратарь, но добить его было некому. - добить мяч или вратаря?