Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста. Найдите ошибки в употреблении местоимений

Задание 8. Найдите ошибки в употреблении местоимений.
Исправьте их.
1. Брат моего друга, он студент МЕСУ. 2. Ихние проблемы меня не
интересуют. 3. Когда он сдал экзамен, он решил поехать в спортивный
лагерь. 4. Платье, сшитое для выпускного бала, оно понравилось всем. 5.
Когда они получили диплом, они поехали на строительство новой
железной дороги. 6. Инновационные материалы, созданные кафедрой
физики, они вызвали большой интерес. 7. Студент пришел на
консультацию к преподавателю. У него был усталый вид. 8. Он собирал на
улице каждый хлам. 9. Отец Михаила умер, когда ему было восемнадцать
лет. 10. Друзья помогли мне в работе, и благодаря ним я успел к сроку. 11Ни о какой-либо внезапности не может быть и речи.12. Собака рванулась
за ней, и через секунду она уже скрылась за поворотом. 13. Экскурсовод
давал объяснения своим слушателям и просил их записывать, чтобы
потом можно было их собрать и напечатать в газете-многотиражке. 14. В
прихожей стояло зеркало, а напротив его висела картина. 15. Фирма
выпускает одежду последних моделей, но она давно уже требует
финансовых средств. 16. Я должен поздравить Екатерину Сергеевну с
успешной защитой своей докторской диссертации. 17. В лаборатории
университета мы увидели шкафы с различными приборами и химикатами.
Их было около десяти. 18. Новый торгово-развлекательный центр
представляет город виртуальной реальности. 19. Студенты провели
выходные без никакой пользы. 20. Когда в университет приходит новое
пополнение, мы видим, насколько различен уровень их подготовки. 21. В
этом фильме любые актеры играли хорошо.
Наталья ...
1. Брат моего друга студент МЕСУ.
2. Их проблемы меня не интересуют.
3. Когда он сдал экзамен, решил поехать в спортивный лагерь.
4. Платье, сшитое для выпускного бала, понравилось всем.
5. Когда они получили диплом, поехали на строительство новой железной дороги.
6. Инновационные материалы, созданные кафедрой физики, вызвали большой интерес.
7. Студент пришел на консультацию к преподавателю. У него был усталый вид. (у кого? у студента или у преподавателя?)
8. Он собирал на улице всякий хлам.
9. Отец Михаила умер, когда ему было восемнадцать лет.
(кому было 18? Михаилу или отцу?)
10. Друзья помогли мне в работе, и благодаря им я успел к сроку.
11. Ни о какой внезапности не может быть речи.
12. Собака рванулась за ней, и через секунду она уже скрылась за поворотом. (кто скрылся? собака или та, за кем она гналась?)
13. Экскурсовод давал объяснения своим слушателям и просил записывать, чтобы потом можно было собрать материал и напечатать в газете-многотиражке.
14. В прихожей стояло зеркало, а напротив него висела картина.
15. Фирма выпускает одежду последних моделей, но она давно уже требует финансовых средств.
(кто треует? фирма или одежда?)
16. Я должен поздравить Екатерину Сергеевну с успешной защитой своей докторской диссертации.
(А диссертация твоя или Екатерины Сергеевны?)
17. В лаборатории университета мы увидели шкафы с различными приборами и химикатами. Их было около десяти.
(Около десяти приборов и химикатов или шкафов?)
18. Новый торгово-развлекательный центр представляет город виртуальной реальности.
19. Студенты провели выходные без пользы.
20. Когда в университет приходит новое пополнение, мы видим, насколько различен уровень их подготовки.
21. В этом фильме все актеры играли хорошо.
Исправляй.
Amina Esmukasheva