Домашние задания: Русский язык
Весь разбор не поместится в ответ, так что смотрите окончание в КОММЕНТАРИЯХ.
Хочется ответить так, чтобы Вам было понятно, почему так, а не иначе, и чтобы Вы не допустили ошибок. К сожалению, с первым ответившим я согласиться никак не могу. И не только потому, что нет ни характеристики предложения в целом, ни характеристики его частей, ни схемы, но и потому, что даже не все грамматические основы верно выделены.
Сначала разберёмся в структуре этой сложной синтаксической конструкции (далее ССК). Для этого простые предложения в её составе заключим в скобки:
● в квадратные – связанные бессоюзной и сочинительной связью, а также главное предложение в составе сложноподчинённого, являющегося частью ССК;
● в круглые – придаточные предложения в составе сложноподчинённого предложения.
[Снег был глубокий]; [его много ещё подвалило в конце марта], но [он растаял быстро, как по волшебству], [вешние воды прошли буйно], (так что в начале апреля уже шумели скворцы) и (летели в саду жёлтые бабочки).
Ну а теперь делим ССК на смысловые части, даём общую характеристику предложения, затем характеризуем, разбираем по членам каждую часть и указываем, какой частью речи выражен каждый член предложения. В конце разбора составляем схему ССК.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, с бессоюзной, сочинительной и подчинительной связью, ССК, состоит из трёх частей, связанных без помощи союзов.
РАЗБОР КАЖДОЙ ЧАСТИ ССК
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ – [Снег был глубокий] – предложение двусоставное, нераспространённое.
● Что? снег – подлежащее, выраженное существительным.
● Что говорится о снеге? Какой был снег? был глубокий – СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ КАЗУЕМОЕ: глагол-связка БЫЛ + имя прилагательное ГЛУБОКИЙ в именительном падеже в именной части.
ВТОРАЯ ЧАСТЬ – [его много ещё подвалило в конце марта], но [он растаял быстро, как по волшебству] – предложение сложное, союзное, сложносочинённое с противительным союзом НО.
1-я часть ССП – [его много ещё подвалило в конце марта] – предложение простое, односоставное, безличное, распространённое.
● Что сделало? подвалило – простое глагольное сказуемое, выраженное личным глаголом, употреблённым в значении безличного.
● Подвалило чего? его – дополнение, выраженное личным местоимением.
● Подвалило сколько? в какой мере? много – обстоятельство меры и степени, выраженное личным местоимением.
● Подвалило когда? в конце марта – обстоятельство времени, выраженное цельным (неделимым) словосочетанием: существительное с предлогом + предлог.
Слово ЕЩЁ в этой части – частица так как относится к наречию МНОГО и служит для выразительности высказываемого.
2-я часть ССП – [он растаял быстро, как по волшебству] – предложение двусоставное, распространённое, осложнено сравнительным оборотом.
● Что? он – подлежащее, выраженное личным местоимением.
● Он что сделал? растаял – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Растаял как? каким образом? быстро – обстоятельство образа действия, выраженное наречием.
● Растаял быстро подобно чему, как что? как по волшебству – обстоятельство сравнения, выраженное сравнительным оборотом: союз + существительное с предлогом.
Далее в КОММЕНТАРИЯХ. Весь письменный разбор в последних комментариях.
Синтаксический разбор предложения
Снег был глубокий; его много еще подвалило в конце марта, но он растаял быстро, как по волшебству, вешние воды прошли буйно, так что в начале апреля уже шумели скворцы и летели в саду желтые бабочки.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ
РАЗБОР КАЖДОЙ ЧАСТИ ССК
Снег (подлежащее _________________)был (сказуем. 2____________) глубокий (сказуем. 2____________) ; его (дополнение _ _ _ _ ) много (дополнение _ _ _ _ )еще (обстоят. _,_,_,_) подвалило (сказуем. 2____________) в конце марта (обстоят. _,_,_,(_ 3 слова) , но он (подлежащее _________________)растаял (сказуем. 2____________)быстро (обстоят. _,_,_,, как по волшебству (обстоят. _,_,_,(_ 3 слова) , вешние (определение волнистая линия) воды (подлежащее _________________прошли сказуем. 2____________)буйно (обстоят. _,_,_ , так что в начале апреля (обстоят. _,_,_,(_ 3 слова) уже шумели (сказуем. 2____________) скворцы (подлежащее _________________и летели (сказуем) в саду (обст.) желтые (определение) бабочки (подлежащ.)
Лера Махмудова
Спасибо! А главные и придаточные основы здесь где?