Домашние задания: Русский язык
Не задания нужны на этом проекте, а вопросы. Задать вопрос несложно:
►►► Как выполняется синтаксический разбор данного ниже предложения?
Слово РАЗ в предложении лишнее. Тут уж одно из двух; либо ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СПЛЕТУТ ВЕНОК, либо ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ВЕНОК СПЛЕТУТ. У вас второй вариант.
Синтаксический разбор простого предложения выполняется по строго определённому плану (смотрите памятку из Интернета).

СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
[Деревенские девочки свой первый в жизни венок сплетут не из купальниц и даже не из васильков, но из солнечных одуванчиков].
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное распространённое, полное, осложнено однородными дополнениями, соединёнными союзами И, НО
♦ Кто? девочки – подлежащее, выраженное существительным.
♦ Девочки что сделают? сплетут – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
♦ Девочки какие? деревенские – согласованное определение, выраженное прилагательным.
♦ Сплетут что? венок – прямое дополнение, выраженное существительным.
♦ Венок какой? первый в жизни – согласованное определение, выраженное цельным (неделимым) словосочетанием: порядковое числительные + существительное с предлогом.
♦ Венок чей? свой – согласованное определение, выраженное притяжательным местоимением.
♦ Сплетут из чего? не из купальниц и даже не из васильков, но из одуванчиков – однородные косвенные дополнения, выраженные существительными с предлогами, первые два с отрицательной частицей НЕ, второе ещё и с усилительной частицей ДАЖЕ (предлоги и частицы сами по себе не члены предложения, но входят в состав тех членов предложения, которыми являются слова, с которыми они употреблен).
♦ Одуванчиков каких? солнечных – согласованное определение, выраженное прилагательным.
СХЕМА:
Отражающая только тип предложения и его грамматическую основу
[___ ===].
Более подробная, отражающая ещё и пунктуацию внутри предложения:
[___ === не _ _ _ и даже не _ _ _, но _ _ _ ].
Подробная:
[ ~~~ ___ ~~~ ~~~ _ _ _ === не _ _ _ и даже не _ _ _, но ~~~ _ _ _ ].
При выборе второй или третьей схемы, надо заключить в кружочки или овалы графические обозначения однородных дополнений.
.
Синтаксический разбор предложения
деревенские девочки свой первый раз в жизни венок сплетут не из купальниц и даже не из васильков, но из солнечных одуванчиков

СХЕМА:
[___ ===].
Подробная:
.