Домашние задания: Русский язык
ЗАПЯТАЯ в этом предложении НЕ НУЖНА, так как оборот с сравнительным союзом КАК относится К СКАЗУЕМОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ КОНКРЕТИЗАЦИИ, ТЕСНО СВЯЗАН С ЭТИМ СКАЗУЕМЫМ.
В справочнике «Правила русской орфографии и пунктуации» В. Лопатина это § 90, пункт а).
Цитирую (http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=125#pp125):
§ 90. Обороты со сравнительными союзами (частицами) как, словно, будто, точно, как будто, что не выделяются запятыми в следующих случаях:
а) при сказуемом, требующем конкретизации (оборот имеет значение отождествления или приравнивания): Вот почему она смотрела на землю как на юдоль скорби (Нов. -Пр.); Она воспринимала мать как старшую сестру; Любое служебное поручение в то время воспринималось как выполнение священного Революционного Долга (Кат.).
Д. Розенталь в «Справочнике по русскому языку: орфография и пунктуация» говорит об этом в пункте 2 § 42.
Цитирую (http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=147#pp147):
2. Сравнительные обороты с союзами будто, как будто, словно, нежели, чем, точно, что не выделяются запятыми, если они входят в состав сказуемого или тесно связаны с ним по смыслу: Он смотрит на жизнь будто сквозь розовые очки; В прошлое мы смотрим будто сквозь хрустальную призму; Вода в заливе как будто чёрная тушь; Звёзды на тёмном небе словно блёстки, рассыпанные по бархату; Мы с ним словно родные братья; Стоит словно вкопанный; Огни фонарей словно маяки; Могучий дуб точно воин в доспехах; Весёлая песня что крылатая птица: уносится далеко, далеко. [Об отсутствии тире в этих случаях см. § 5.]
НУ в этом предложении – частица, поэтому в выделении знаком не нуждается.
В этом предложении запятая ставится?
Ну и вот что ты сидишь как засватанный?

"Ну вот что ты сидишь, как засватанный" Частица НУ в данном случае имеет усилительный оттенок и запятой не отделяется. Ставим запятую только перед "как", поскольку за этим следует сравнение.
Попробуйте перефразировать, весьма коряво ибо.
Ну, и вот что ты сидишь, как засватанный?