Нужны ли молодежи нормы общественного поведения? Этим вопросом чаще всего задаются взрослые, ведь не часто видят подростка или ребёнка, который соблюдает этикет и уважительно относится к старшим, но задумывается ли над этим новое поколение? Считает ли необходимым соблюдать, всеми поставленные, нормы поведения? Действительно ли им это нужно?
Этикет - это сочетание правил поведения в обществе. Он чрезвычайно важен для каждого члена коллектива, ведь правильное поведение, при определённых ситуациях, помогают добиться расположения окружающих, каждому приятно услышать вежливое слово или сидеть за одним столом рядом с воспитанным человеком.
У подростков жизнь кипит новыми затеями, весельем, познаванием мира и открытиям, поэтому они могут позабыть о вежливых словах.
Формирование коллектива приводит к тому, что в разных группа отношение к этикету складывается разное. Одни всегда следят за своим поведением, другие не считают нужным каждый раз уделять нормам общения особое внимания, хотя знают об их важности, ведь старшее поколение так усердно стараются до них это донести.
Не в зависимости от роста, пола, национальности или возраста людям нужны общественные нормы поведения, деже если младшая часть населения редко уделяет им свой время и внимание, забывая поздороваться или снять шапку в помещении, но каждый из них осознает важность этих несложных правил. С ними находиться в каждом коллективе легко и приятно, как для себя, так и для окружающих людей.
Домашние задания: Русский язык
Проверьте пожалуйста эссе
Нужны ли молодежи нормы общественного поведения? Этим вопросом чаще всего задаются взрослые, ведь не часто видят подростка или ребёнка, который соблюдает этикет и уважительно относится к старшим. Но задумывается ли над этим новое поколение? Считает ли необходимым соблюдать установленные нормы поведения? Действительно ли им это нужно?
Этикет - это сочетание правил поведения в обществе. Он чрезвычайно важен для каждого члена коллектива, ведь правильное поведение, при определённых ситуациях, помогает добиться расположения окружающих. Каждому приятно услышать вежливое слово или сидеть за одним столом рядом с воспитанным человеком.
Формирование коллектива приводит к тому, что в разных группах отношение к этикету складывается разное. Одни всегда следят за своим поведением, другие не считают нужным каждый раз уделять нормам общения особого внимания, хотя знают об их важности, ведь старшее поколение так усердно старается до них это донести.
Вне зависимости от роста, пола, национальности или возраста людям нужны общественные нормы поведения, даже если младшая часть населения редко уделяет им свое время и внимание, забывая поздороваться или снять шапку в помещении. Однако каждый из них осознает важность этих несложных правил, с которыми находиться в каждом коллективе легко и приятно как для себя, так и для окружающих людей.
- Считает ли необходимым соблюдать, всеми поставленные, нормы поведения? (Запятые не нужны).
- Он чрезвычайно важен для каждого члена коллектива, ведь правильное поведение, при определённых ситуациях, помогают добиться расположения окружающих, каждому приятно услышать вежливое слово или сидеть за одним столом рядом с воспитанным человеком. (Правильно - помогаЕт).
- У подростков жизнь кипит (от чего?) от новыХ затеЙ, она полна веселья, радости от (чего) познания мира и открытиЙ, поэтому они могут позабыть о вежливых словах.
- старшее поколение так усердно (оно, поколение) стараЕтся
-Не в зависимости от роста (Независимо от роста...)
- дАже если младшая часть населения редко уделяет им своЁ время
- как для себя, так и для окружающих людей. (Лишняя фраза)
Нужны ли молодежи нормы общественного поведения? Этим вопросом чаще всего задаются взрослые: не часто ВСТРЕТИШЬ подростка или ребёнка, который соблюдает этикет и уважительно относится к старшим. Но задумывается ли над этим новое поколение? Считает ли необходимым соблюдать УСТАНОВЛЕННЫЕ нормы поведения? Действительно ли им это нужно?
Этикет - это сочетание правил поведения в обществе. Он чрезвычайно важен для каждого члена коллектива. Правильное поведение В определённых ситуациях помогаЕТ добиться расположения окружающих: каждому приятно услышать вежливое слово или сидеть за одним столом рядом с воспитанным человеком.
У подростков жизнь кипит от новых затей, веселья, ПОЗНАНИя мира и открытиЙ, поэтому они могут ЗАБЫТЬ о вежливых словах.
Формирование коллектива приводит к тому, что в разных группаХ отношение к этикету складывается разное. Одни всегда следят за своим поведением, другие не считают нужным каждый раз уделять нормам общения особое вниманиЕ, хотя знают об их важности, ведь старшее поколение так усердно стараются до них это донести.
НЕЗАВИСИМО от роста, пола, национальности или возраста людям нужны общественные нормы поведения, дАже если младшая часть населения редко уделяет им своЕ время и внимание, забывая поздороваться или снять шапку в помещении. Но каждый из них осознает важность этих несложных правил, потому что общаться с воспитанным человеком легко и приятно.