Домашние задания: Русский язык

Запятые нужно расставить

Современники рассказывают с каким жадным интересом слушал Н. В. Гоголь различные бытовые истории анекдоты подхваченные на улице были и небылицы. Слушал профессионально по писательски запоминая каждую характерную деталь. Проходили годы — и иная из этих случайно услышанных историй оживала в его произведении. Однажды при Н. В. Гоголе был рассказан анекдот: «Жил один бедный чиновник. Был он страстный охотник и долго копил на ружьё о котором долго мечтал. Его мечта сбылась но чиновник потерял его когда плыл по Финскому заливу. Вернувшись домой этот несчастный человек от расстройства умер». Этот анекдот «был первой мыслию чудной повести его...».
Inomjon Saparbayev
Современники рассказывают, с каким жадным интересом слушал Н. В. Гоголь различные бытовые истории, анекдоты, подхваченные на улице были и небылицы. Слушал профессионально, по писательски, запоминая каждую характерную деталь. Проходили годы — и иная из этих, случайно услышанных историй, оживала в его произведении. Однажды при Н. В. Гоголе был рассказан анекдот: «Жил один бедный чиновник. Был он страстный охотник и долго копил на ружьё, о котором долго мечтал. Его мечта сбылась, но чиновник потерял его, когда плыл по Финскому заливу. Вернувшись домой, этот несчастный человек от расстройства умер». Этот анекдот «был первой мыслию чудной повести его...».
Алексей Дармодехин
Лучший ответ
Современники рассказывают, с каким жадным интересом слушал Н. В. Гоголь различные бытовые истории, анекдоты подхваченные на улице были и небылицы. Слушал профессионально по писательски, запоминая каждую характерную деталь. Проходили годы — и иная из этих случайно услышанных историй, оживала в его произведении. Однажды при Н. В. Гоголе был рассказан анекдот: «Жил один бедный чиновник. Был он страстный охотник и долго копил на ружьё о котором долго мечтал. Его мечта сбылась, но чиновник потерял его, когда плыл по Финскому заливу. Вернувшись домой этот несчастный человек от расстройства умер». Этот анекдот «был первой мыслию чудной повести его...».
Современники рассказывают, с каким жадным интересом слушал Н. В. Гоголь различные бытовые истории, анекдоты, подхваченные на улице, были и небылицы. Слушал профессионально, по-писательски, запоминая каждую характерную деталь. Проходили годы — и иная из этих случайно услышанных историй оживала в его произведении.
Однажды при Н. В. Гоголе был рассказан анекдот: «Жил один бедный чиновник. Был он страстный охотник и долго копил на ружьё, о котором долго мечтал. Его мечта сбылась, но чиновник потерял его, когда плыл по Финскому заливу. Вернувшись домой, этот несчастный человек от расстройства умер». Этот анекдот «был первой мыслию чудной повести его...».
Сергей Чугунов запятых не хватает