Добавлю:
● АД, АИ (сорт шампанского), АР (единица земельной площади = 100 кв. м);
● ЕР (название буквы Ъ в дореформенном алфавите), ЁЖ;
● ЖЕ (группа народов Южной Америки, а также их язык);
● ПА (движение в танце);
● ЩИ;
● ЮЗ1 (скольжение колес, переставших вращаться) и ЮЗ2 (устаревшее, буквопечатающий телеграфный аппарат);
● ЮС1 (название каждой их двух букв старой русской азбуки) и ЮС2 (устаревшее, законник, судейский крючкотвор);
● ЮТ (кормовая часть верхней палубы судна);
● ЯМ (устаревшее, в Российском государстве XIII–XVIII веков почтовая станция, где проезжающие меняли лошадей и поселок с такой станцией; отсюда ЯМЩИК);
● ЯЛ (короткая и широкая шлюпка, уменьшительно-ласкательное – ЯЛИК);
● ЯС (старинное русское название осетина).
Кроме того, называния нот (это существительные) – ДО, РЕ, МИ, ФА, ЛЯ, СИ, а также названия букв русского алфавита (и это существительные) – БЭ, ВЭ, ГЭ, ДЭ и т. д.
А ещё имена собственные:
● реки: Ея, Оя и Яя (в России), Ер (в Румынии и Венгрии), Он (во Франции), По (в Италии), Чу, в Казахстане пишут Шу (в Кыргызстане и Казахстане) и другие;
● города: Ош (в Кыргызстане), Шу (в Казахстане) и масса других по всему свету – https://wordparts.ru/city/2/;
● имена мифологических персонажей: Ел, Ра, Шу, Ях (египетская мифология), Ан, Эа (шумеро-аккадская), Ио (греческая);
● женские имена: Ая, Ия, Эя;
● мужские имена: Ги, Ив, Ий, Ян.
Домашние задания: Русский язык
Существительные из двух букв
Ил, ом, ик, ор
Яр, юг, он, мы, ас, ус
Inna Denisova
Он и мы - местоимения. Давайте дневник.
Segway Mr
Наше вам с кисточкой!
яд, ум, уж, як