16.Глаголы движения с приставками.
1.Заходить (зайти)
2.Отходить (отойти)
3.Подходить (подойти)
4.Уходить (уйти)
5.Приходить (прийти)
6.Переходить (перейти)
7.Выходить (выйти)
8.Проходить (пройти)
9.Обходить (обойти)
10.Сходить
11.Расходиться (разойтись)
5. ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ.
Вставьте глаголы движения. Пользуйтесь информацией из задания 16
Однажды мы договорились с Дашей, что я ...к её дому в два часа, и мы ...куда-нибудь пообедать. Я ...точно в два, но её не было. Я ждал полтора часа и чуть не ...с ума. Потом она мне рассказала, что случилось. Она вдруг решила сделать мне подарок. За два часа до встречи она ...из дома и ...в магазин. Там она ничего не нашла и решила ...все магазины поблизости. Когда она ...из третьего магазина, то встретила подругу, которая предложила ей ...к ней на минутку посмотреть новое платье на лето, которое ей не ...Даше платье не ...тоже, поэтому они решили ...в магазин и постараться по¬менять его на другое. Даша объяснила, что не могла бросить подругу в труд¬ной ситуации. Когда они ...мимо одной витрины, она вдруг увидела то, что собиралась мне купить, но магазин был закрыт. И тут я их увидел: они стояли и спорили, как лучше ...из трудной ситуации. Даше обязательно хотелось ку¬пить эту вещь, но она боялась, что я ...из себя, если она опоздает. Она даже не заметила, сколько времени ...Я ...к ним, но не ...из себя, потому что опять увидел её глаза и опять понял, что всё ерунда, кроме того, что без этих глаз я не могу ...Иммерсивное средство чтения
Домашние задания: Русский язык
Русский яык 10-11 класс
Однажды мы договорились с Дашей, что я подойду к её дому в два часа, и мы сходим. куда-нибудь пообедать. Я подошел точно в два, но её не было. Я ждал полтора часа и чуть не сошел .с ума. Потом она мне рассказала, что случилось. Она вдруг решила сделать мне подарок. За два часа до встречи она вышла. из дома и пошла .в магазин. Там она ничего не нашла и решила обойти все магазины поблизости. Когда она вышла. из третьего магазина, то встретила подругу, которая предложила ей зайти .к ней на минутку посмотреть новое платье на лето, которое ей не подошло.. Даше платье не подошло .тоже, поэтому они решили зайти в магазин и постараться поменять его на другое. Даша объяснила, что не могла бросить подругу в трудной ситуации. Когда они проходили .мимо одной витрины, она вдруг увидела то, что собиралась мне купить, но магазин был закрыт. И тут я их увидел: они стояли и спорили, как лучше выйти .из трудной ситуации. Даше обязательно хотелось купить эту вещь, но она боялась, что я выйду .из себя, если она опоздает. Она даже не заметила, сколько времени прошло Я подошел .к ним, но не вышел из себя, потому что опять увидел её глаза и опять понял, что всё ерунда, кроме того, что без этих глаз я не могу ..