Домашние задания: Русский язык

Русский ССП И СПП! Срочно, пожалуйста (

Расставьте знаки препинания. Постройте схемы и напишите вид придаточных.

2. Ноч… ной п… рой в пустыне городской есть час один проникнутый т… скою когда на целый город ночь сошла...
3. Следует пр… жить свою жизнь так чтобы потом не было за что кр… снеть.
4. Время шло медле… нее чем кап… ла в бочку дожд… вая вода с крыши.
5. Пока я дышать умею я буду и… ти вперед
6. Дождь прош… л так быстро что земля в саду под ябл… нями не успела как следует намокнуть.
7. Может Блок искал эту тишину и близость моря потому что она возвр… щает смятен… ому человеческому сердцу сп… койствие
8. Лось уш… л зато рядом ра… давался звук, изд… ваемый каким-то живым и вероятно слабым существом
9. Товарищи относились к нему неприязне… но солдаты же любили в… истину
10. Ты должен посв… тить отечеству свой век коль хоч… шь навсегда быть чес… ный человек
2. [Ночной порой в пустыне городской есть час один, проникнутый тоскою], ( когда на целый город ночь сошла...) (Придаточное определительное)
3. [Следует прожить свою жизнь так], (чтобы потом не было за что краснеть). (Образа действия)
4.[ Время шло медленнее], ( чем капала в бочку дождевая вода с крыши). (Сравнительное)
5.( Пока я дышать умею), [я буду идти вперед]. (Времени)
6. [Дождь прошел так быстро], ( что земля в саду под яблонями не успела как следует намокнуть). (Образа действия)
7.[ Может, Блок искал эту тишину и близость моря потому], (что она возвращает смятенному человеческому сердцу спокойствие). (Причины)
8. Лось ушёл, зато рядом раздавался звук, издаваемый каким-то живым и вероятно слабым существом.
9. Товарищи относились к нему неприязненно, солдаты же любили воистину.
10. [Ты должен посвятить отечеству свой век], (коль хочешь навсегда быть честный человек). (Условия)
Александр Спиридович
Лучший ответ
Валерий Ржеутский Спасибо огромное! Здоровья и счастья Вам :)
. Ночной порой в пустыне городской есть час один проникнутый тоскою, когда на целый город ночь сошла...
3. Следует прожить свою жизнь так, чтобы потом не было за что краснеть.
4. Время шло медленнее, чем капала в бочку дождевая вода с крыши.
5. Пока я дышать умею, я буду идти вперед
6. Дождь прошёл так быстро, что земля в саду под яблонями не успела как следует намокнуть.
7. Может Блок искал эту тишину и близость моря, потому что она возвращает смятен ному человеческому сердцу спокойствие
8. Лось ушёл, зато рядом раздавался звук, издаваемый каким-то живым и, вероятно, слабым существом
9. Товарищи относились к нему неприязненно, солдаты же любили воистину
10. Ты должен посвятить отечеству свой век. коль хочЕшь навсегда быть чесТный человеК.