Домашние задания: Русский язык

Найдите и исправьте лексические ошибки в следующих предложениях

Это был исключительно криминальный человек: он не занимался ни
политикой, ни крупным бизнесом.
Российская армия формирует в освободившихся районах отделения
милиции из жителей прилегающих к Чечне областей; эти люди хорошо знают
менталитет местности.
Если вы хотите сделать подарок близким, приходите в наш магазин: только
у нас супердешевые цены на бытовую технику.
Людей, приезжающих в Грецию, никогда не мучает ностальгия по Родине.
Выходец из России, этот колоритный человек, окончил медицинский
факультет, хотя врачом никогда не работал, был необыкновенно богат и
хлебосолен.
Премию уникальному специалисту решили заплатить валютой.
Главное для пловцов-синхронистов - согласование движений.
Особенно важную роль призван выполнить новый закон «Об образовании».
Каждый работник предприятия понимает: осилить эти рубежи будет
непросто.

Любая проверка - она играет на пользу предприятию, потому что
предприятию всегда проще разобраться вместе с кем-то в том, что творится
на предприятии.
В этой статье подводится резюме выступления сборной российских атлетов
на Олимпиаде в Сиднее.
San Elvira
1. Это был исключительно криминальный человек, который не занимался
политикой и крупным бизнесом.
2. Представители российской армии формируют в освобождённых районах
отделения милиции из жителей прилегающих к Чечне областей, так как эти люди хорошо знают менталитет местного населения.
3. Если вы хотите сделать подарок близким, приходите в наш магазин: только
у нас низкие цены на бытовую технику.
4. Людей, приезжающих в Грецию, никогда не мучает ностальгия.
5. Этот колоритный выходец из России, необыкновенно богатый и хлебосольный, окончил медицинский факультет, хотя врачом никогда не работал.
6. Денежную премию уникальному специалисту решили выдать в валюте.
7. Главное в синхронном плавании -- согласованность движений.
8. Важную роль играет новый закон «Об образовании».
9. Каждый работник предприятия понимает: добиться этих показателей будет
непросто.
10. Любая проверка идёт на пользу, потому что сотрудникам с помощниками проще разобраться, что происходит на предприятии.
11. В этой статье подводятся итоги выступления сборной российских атлетов
на Олимпиаде в Сиднее.
Елена Булыгина
Лучший ответ
политикой, ни крупным бизнесом.
(бредовое предложение. У нас миллионы не занимаются ни политикой, ни крупным бизнесом, и все они - криминальные личности???)
милиции, состоящие из жителей прилегающих к Чечне областей, так как эти люди хорошо знают менталитет населения.
у нас снизкие цены на бытовую технику.
Людей, приезжающих в Грецию, никогда не мучает тоска по Родине.
Выходец из России, этот колоритный человек, окончивший медицинский
факультет и врачом никогда не работал, был необыкновенно богат и
хлебосолен.
Премию уникальному специалисту решили оплатить валютой.
Главное для пловцов-синхронистов - согласованность движений.
Особо важную роль призван выполнить новый закон «Об образовании».
Каждый работник предприятия понимает: осилить эти задачи будет
непросто.
Любая проверка играет на пользу предприятию, потому что всегда проще разобраться вместе с помощником в том, что делается на предприятии.
В этой статье написано о результатах выступления сборной российских атлетов
на Олимпиаде в Сиднее.
Alex Ваганов