Домашние задания: Русский язык

Какое простое правило постановки тире в простом предложении?

Какое простое правило постановки тире в простом предложении между подлежащим и сказуемым? Там вроде нужно поставить вопрос ""есть что?". Подскажите, пожалуйста, более подробно.
Существует несколько случаев, когда для интонационно-логического членения фразы между подлежащим и сказуемым необходимо поставить тире.

1. Если оба главных члена выражены существительными в именительном падеже, например:
"Тамань – самый скверный городишко из всех приморских городов России".

2. Если оба главных члена выражены глаголами в неопределенной форме (инфинитивами), например: "Ученого учить – только портить (пословица)".

3. Если оба главных члена выражены числительными, например: "Пятью три – пятнадцать".

4. А также если подлежащее и сказуемое выражены всеми возможными сочетаниями этих частей речи:

существительным и инфинитивом, например: "Наша задача – отразить атаку";
инфинитивом и существительным, например: "Помогать инвалидам – наш долг";
числительным и существительным, например: "Четыре – четное число";
существительным и словосочетанием с числительным, например: "Площадь треугольника – пять квадратных сантиметров".

5. Кроме этого, тире ставится перед сказуемым, выраженным фразеологическим оборотом: "Пирог – пальчики оближешь"; "Ночь – хоть глаз выколи".

6. Если в составе сказуемого есть указательные слова ЭТО, ВОТ или ЗНАЧИТ, тире надо ставить перед ними всегда, вне зависимости от того, какой частью речи выражены главные члены предложения. Например: "Париж – это столица Франции"; "Понять – значит простить"; "Все прошедшее, настоящее, будущее – это мы, а не слепая сила стихий".

Анна Дементьева
Лучший ответ
ТИРЕ между подлежащим и сказуемым ставится, если
сущ-сущ Моя мама-врач
числ-числ дважды два-четыре
инф. гл-инф. гл Жить-Родине служить
сущ- инф. гл наша задача-хорошо учиться
инф. гл-сущ-хорошо учиться -наша задача